PATNA. इंडियन रेलवे सिग्नल एवं टेलिकॉम मैंटेनर्स यूनियन (IRSTMU) ने स्टेशन पर ट्वायलेट – बाथरूम जैसी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए सिग्नल इंजीनियरिंग मैनुअल में ही ड्यूटी रूम के डायग्राम में प्रावधान किए जाने की मांग की. यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नवीन कुमार ने PCSTE श्रीमती सविता गेडम से मुलाकात में कर्मचारियों समस्याओं पर विस्तृत बात की. PCSTE ने STTC दानापुर को अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस करने, कर्मचारियों व सहायकों को पर्याप्त एवं समयबद्ध ट्रेनिंग दिलाने की बात कही.
CSTE/Works प्रमोद कुमार से मुलाकात में नवीन कुमार ने ई.एस.एम. ड्यूटी रूम में ट्वायलेट – बाथरूम जैसी मूलभूत सुविधाओं की मांग रखी. कहा कि सिग्नल इंजीनियरिंग मैनुअल में ही ड्यूटी रूम के डायग्राम में प्रावधान किए जा सकते हैं. CSTE/D&D नीरज यादव ने पूर्व मध्य रेलवे के सभी मंडलों को दिशानिर्देश जारी कर इस सुविधा को उपलब्ध कराने को कहा है.
- आरा जंक्शन में महानंदा एक्सप्रेस के डिरेल होने पर उठ रहे गंभीर सवाल,तकनीकी गड़बड़ी या सुरक्षा से बड़ा खिलवाड़! - September 6, 2026
- RAIPUR: रेलवे टिकट दलाली का हब बना रायपुर, RPF की सीक्रेट स्ट्राइक में पकड़ा गया सिंडिकेट सरगना - September 6, 2026
- उत्तर बंगाल जाने वाली रेल सेवा सामान्य, न्यू फरक्का से ट्रेनों का संचालन शुरू - September 6, 2026



















































































