CHAKRADHARPUR. दक्षिण-पूर्व रेलवे के चक्रधरपुर रेल मंडल अंतर्गत राजखरसावां रेलवे स्टेशन के पास मंगलवार की सुबह 10.30 बजे मालगाड़ी की तीन बोगियां बेपटरी हो गयीं. हादसा चाईबासा-राजखरसावां रेल खंड के डाउन लाइन पर हुआ. इसके कारण मालगाड़ियों की आवाजाही प्रभावित रही है.
बताया जाता है कि ओड़िशा के बड़बिल से लौह अयस्क लेकर मालगाड़ी राजखरसावां के रास्ते कांड्रा की ओर जो रही थी. राजखरसावां रेलवे स्टेशन पहुंचने से करीब 600 मीटर पहले ही मालगाड़ी की तीन बोगी डिरेल हो गयी. मालगाड़ी के बेपटरी होने के कारणों का पता नहीं चल सका है. रेलवे के अधिकारी इसकी जांच में जुट गये है.
मालगाड़ी के डिरेल होने की सूचना मिलने के बाद चक्रधरपुर डीआरएम तरुण हुरिया समेत अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और कारणों की जानकारी ली. डीआरएम तरुण हुरिया के साथ मौके पर सीनियर डिविजनल मैकेनिकल इंजीनियर, एडीआरएम विनय कुजूर पहुंचे थे. अधिकारियों ने हादसे को लेकर कुछ भी बोलने से परहेज किया.
- अब रेलकर्मियों के क्वार्टरों में भी लगेगा ‘स्मार्ट प्रीपेड मीटर’, रेलवे बोर्ड ने बदला पुराना आदेश - July 3, 2026
- रेलवे आरक्षण में दलालों की सेंध, प्रति टिकट 3,200 से 5,000 रुपये तक वसूलता था गिरोह - July 3, 2026
- रेल एवं कर्मचारी हित से जुड़ी समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर होगा समाधान : SER/GM - May 14, 2026

















































































