Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Sunday, October 18
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » रेलवे के घूसखोर PCMM केसी जोशी के घर से मिले 2.61 करोड़ रुपए कैश, कहा – सभी अफसरों का कमीशन फिक्स
    रेलहंट स्पेशल

    रेलवे के घूसखोर PCMM केसी जोशी के घर से मिले 2.61 करोड़ रुपए कैश, कहा – सभी अफसरों का कमीशन फिक्स

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskSeptember 13, 2023
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    • गोरखपुर के तीन डिप्टी मैटीरियल मैनेजर, एक चीफ मैटीरियल मैनेजर सीबीआई की रडार पर आये
    • रेलवे में कोई भी ठेका या टेंडर बिना कमीशन के अलॉट नहीं होता, भ्रष्टाचार की धार नीचे से ऊपर तक

    GORAKHPUR. रेलवे में नीचे से ऊपर तक किसी तरह भ्रष्टाचार की गंगा बह रही है इसका एक कड़ी गोरखपुर में सीबीआई की गिरफ्त में आये PCMM/NER केसी जोशी ने खोल दी है. केसी जोशी में सीबीआई अफसरों को पूछताछ में बताया कि किस तरह ठेका या टेंडर में कमीशन का खेल चलता है.

    बिना कमीशन दिये कोई भी ठेका या काम अलॉट नहीं होता. उसने बताया कि इसमें नीचे से लेकर ऊपर तक के अफसरों का कमीशन होता है. इस तरह केसी जोशी के बयान के बाद सीबीआई (CBI) के रडार पर कमीशनखोरी के खेल से जुड़े गोरखपुर के तीन डिप्टी मैटीरियल मैनेजर और एक चीफ मैटीरियल मैनेजर भी आ गये हैं. इनसे जल्द ही सीबीआई की टीम पूछताछ कर सकती है.

    पूर्वोत्तर रेलवे के PCMM केसी जोशी ने मांगी सात लाख की रिश्वत, सीबीआई ने पांच लाख लेते पकड़ा@nerailwaygkp@gmner_gkphttps://t.co/pHajnuESJ3 pic.twitter.com/9ltkSbxqmG

    — Railhunt (@railhunt) September 12, 2023

    CBI की टीम ने करप्ट PCMM केसी जोशी के नोएडा और गोरखपुर आवास से लगभग 2.61 करोड़ रुपए कैश बरामद करने की पुष्टि की है. सीबीआई को कई कागजात भी मिले हैं. केसी जोशी 1988 बैच के इंडियन रेलवे स्टोर सर्विस (IRSS) अधिकारी है. वह NE रेलवे गोरखपुर में चीफ प्रिंसिपल मैटीरियल मैनेजर के पद पर तैनात था.

    यह भी पढ़ें : पूर्वोत्तर रेलवे के PCMM केसी जोशी ने मांगी सात लाख की रिश्वत, सीबीआई ने पांच लाख लेते पकड़ा

    CBI की टीम ने कार्यालय व आवास से कंप्यूटर व हार्ड डिस्क को जब्त कर लिया है और बुधवार को केसी जोशी को लखनऊ ले गयी. उसे CBI की स्पेशल कोर्ट में पेश किया जायेगा. बताया जाता है कि CBI केसी जोशी को रिमांड पर लेकर आगे की पूछताछ करेगी.

    मालूम हो कि गोरखपुर के अलहदादपुर निवासी ‘सूक्ति एसोसिएट फर्म’ के प्रोपराइटर प्रणव त्रिपाठी की शिकायत पर सीबीआई की टीम ने मंगलवार को छापेमारी कर PCMM केसी जोशी को पकड़ा था. बताया जाता है कि PCMM से मिलने CBI की टीम ठेकेदार बनकर गयी थी. CBI के कहने पर प्रणव ने कर्मचारी के जरिए रिश्वत के तीन लाख रुपए केसी जोशी के सरकारी बंगले पर भेजा. रिश्वत की रकम लेते ही पहले से मौजूद CBI की टीम ने उसे धर दबोचा.

    Rs 2.61 crore cash found from PCMM KC Joshi's house
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleपूर्वोत्तर रेलवे के PCMM केसी जोशी ने मांगी सात लाख की रिश्वत, सीबीआई ने पांच लाख लेते पकड़ा
    Next Article रेलवे का प्रिंसिपल चीफ मैनेजर निकला साहसी घूसखोर, बैंक खाते में भी मिले 1.40 करोड़ रुपये
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेलहंट स्पेशल

    BILASPUR: 15 घंटे की अमानवीय थकान और ट्रांसफर के इंतजार में चली गई लोको पायलट की जान!

    October 11, 2026
    रेलहंट स्पेशल

    MATHURA: कागजी दावों के बीच दम तोड़ रहे रेलकर्मी, फरह स्टेशन पर मालगाड़ी की चपेट में आने से की-मैन राम सिंह की दर्दनाक मौत

    October 6, 2026
    रेलहंट स्पेशल

    ट्रेन सुरक्षा के बीच लोको पायलटों पर बढ़ा ‘अतिरिक्त दबाव’, रेलवे बोर्ड के नए आदेश से बढ़ा तनाव, टेल लैंप प्रक्रिया बनी नई चुनौती

    September 30, 2026
    Latest Posts

    दक्षिण पूर्व रेलवे का नया गणित: 7 घंटे का ब्लॉक = 28 घंटे की कछुआ चाल, बंडामुंडा में इंजीनियरों ने रचा इतिहास!

    October 18, 2026

    पुणे जंक्शन पर RPF की साजिश बेनकाब!, यात्री को झूठे केस में फंसाया, कोर्ट ने किया खारिज

    October 17, 2026

    BILASPUR: RPF DG के जाते ही SECR जोन में ध्वस्त हुई व्यवस्था, रणक्षेत्र बना प्लेटफार्म, वेंडरों के दो गुट भिड़े

    October 16, 2026

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026

    चक्रधरपुर रेल मंडल में राजभाषा पखवाड़ा का समापन, डीआरएम बोले- ‘हिंदी हमारी सांस्कृतिक एकता का प्रतीक’

    October 16, 2026

    RPF/DG : बिहार का बढ़ा मान, 1993 बैच के तेजतर्रार IPS जितेंद्र कुमार बने RPF के नए महानिदेशक

    October 15, 2026

    RAILWAY BONUS 2026 : रेलकर्मियों को मिलेगा 78 दिन का बोनस, अकाउंट में आने वाले हैं इतने रुपये…

    October 14, 2026

    BILASPUR: 15 घंटे की अमानवीय थकान और ट्रांसफर के इंतजार में चली गई लोको पायलट की जान!

    October 11, 2026

    दर्दनाक हादसा: वंदे भारत एक्सप्रेस की चपेट में आकर S&T के सीनियर टेक्टीशियन की मौत

    October 10, 2026

    SER: एशियन गेम्स की गोल्ड जीतने वाली दक्षिण पूर्व रेलवे की मेडलिस्ट सलिमा टेटे, निक्की प्रधान और दीपिका सोरेंग सम्मानित

    October 10, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group