- सीनियर डीपीओ धनबाद और दानापुर का तबादला, कई सीनियर डीईई OP और TRD भी बदले गये
PATNA. जोन में सीबीआई की धमक और भ्रष्टाचार के मामले में रेलवे बोर्ड की सख्ती और गिरती छवि के बीच ECR में बड़े स्तर पर अफसरों को इधर से उधर किया गया है. तबादले की सूची देर शाम जारी की गयी. इसमें पर्सनल के 10 और इलेक्ट्रिकल के 16 अधिकारियों को को इधर से उधर किया गया है. अधिकांश पर पदोन्नति से जुड़े मामलों को लेकर सांकेतिक कार्रवाई की गयी है.
तीन साल तक CLI की पदोन्नति परीक्षा नहीं करा पाने वाले Sr DEE (OP)/DNR प्रशांत कुमार को हटाकर मुख्यालय बुला लिया गया है. उन्हें Dy.CEE/EEM/HJP बनाया गया है. वहीं Sr DEE (TRD)/DNR शिशिर नागारिया को Sr DEE (OP)/DNR बनाया गया है. इसके अलावा कुल 16 अधिकारियों को इधर से उधर किया गया है.
इलेक्ट्रिक विभाग में कौन कहा गया देखें

वहीं दूसरी ओर पर्सनल विभाग में भी बड़े स्तर पर तबादलों को अंजाम दिया गया है. इसमें कुल 10 अधिकारियों को इधर से उधर किया गया है. इसमें Sr.DPO/DHN और Sr.DPO/DNR शामिल हैं.
पर्सनल विभाग में कौन कहा गया देखें

- रेलवे का सर्जिकल स्ट्राइक : आज से लागू हुआ नया नियम, 10 हजार तक होगा जुर्माना, अवैध वेंडिंग में जायेंगे जेल ! - June 20, 2026
- TATANAGAR : 4 टन की पार्सल बोगी में 6 टन लोडिंग की पुष्टि, पार्सल घोटाले पर क्यों मौन हैं CKP DRM! - June 18, 2026
- RANCHI : रेलवे ट्रैक पर कटा मिला RPF जवान का शव, तीन दिन पहले हुई थी पोस्टिंग, सवालों में घिरी मौत! - June 18, 2026


















































































