- खेल प्रतियोगिताएं आपसी भाईचारा और सौहार्द बढ़ाने का माध्यम हैं : राकेश रंजन
Barwadih. स्वतंत्रता दिवस के मौके पर रेलवे स्पोर्ट्स क्लब बरवाडीह में आयोजित वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता में रेलवे सुरक्षा बल (RPF) की टीमों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए बुलंदी के झंडे गाड़ा. आरपीएफ ने कई प्रतियोगिताओं में अपनी दमदार उपस्थिति दर्ज करायी और प्रथम स्थान प्राप्त किया.
खेलकूद के आयोजन में इंस्पेक्टर राकेश रंजन के नेतृत्व में बैडमिंटन में बेहतर प्रदर्शन किया गया. प्रतियोगिता में खेल भावना और टीमों के बीच बेहतर तालमेल दिखा. रस्साकसी प्रतियोगिता में भी आरपीएफ के सब इंस्पेक्टर विनोद कुमार के नेतृत्व में टीम ने शानदार प्रदर्शन किया.
वहीं बॉलीबॉल में प्रधान आरक्षी अनिल कुमार सिंह के नेतृत्व में टीम मुकाबले में उतरी. यहां भी आरपीएफ टीम ने प्रतिद्वंद्वी को पीछा छोड़ते हुए प्रथम पुरस्कार जीत लिया. प्रतियोगिता के बाद विजेता टीमों को पुरस्कृत किया गया.
आरपीएफ इंस्पेक्टर राकेश रंजन ने टीम की जीत को एकता की उपलब्धि करार दिया. कहा कि जवान सिर्फ रेलवे की सुरक्षा ही नहीं, बल्कि खेल के मैदान में भी अनुशासन और टीम भावना का परिचय देते हैं. खेलकूद से शारीरिक क्षमता और मानसिक मजबूती दोनों बढ़ती है. खेल प्रतियोगिताएं सौहार्द बढ़ाने में भी सहयोग करती है.
उन्होंने आयोजन के लिए रेलवे प्रशासन का आभार जताया और कहा कि आने वाले समय में और भी बेहतर आयोजन होंगे जिसका हिस्सा विभिन्न टीमें बनेंगी. इस खेलकूद प्रतियोगिता में पीडब्ल्यूआई, कैरेज, टीआरएस, आरओएच, ऑपरेटिंग विभाग आदि कई विभागों की टीमों ने हिस्सा लिया. इसमें बैडमिंटन में 7 टीम तथा रस्सी खींच और बॉलीबॉल में पांच-पांच टीमों ने हिस्सा लिया था. सभी विभागों की टीम का प्रदर्शन बेहतर रहा.
- योगा एक्सप्रेस में खूनी झड़प: दरवाजे पर खड़े होने के विवाद में दिल्ली मेट्रो के सुरक्षा गार्ड की पीट-पीटकर हत्या, 8 गिरफ्तार - June 20, 2026
- रेलवे का सर्जिकल स्ट्राइक : आज से लागू हुआ नया नियम, 10 हजार तक होगा जुर्माना, अवैध वेंडिंग में जायेंगे जेल ! - June 20, 2026
- TATANAGAR : 4 टन की पार्सल बोगी में 6 टन लोडिंग की पुष्टि, पार्सल घोटाले पर क्यों मौन हैं CKP DRM! - June 18, 2026


















































































