Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Monday, October 26
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » JHANSI : BMS की हैसियत पूछना पड़ गया महंगा !, हटाये गये एडीआरएम विवेक मिश्रा
    रेल न्यूज

    JHANSI : BMS की हैसियत पूछना पड़ गया महंगा !, हटाये गये एडीआरएम विवेक मिश्रा

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskJuly 28, 2024
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    भारतीय मजदूर के नेताओं से ज्ञापन लेते निवर्तमान एडीआरएम विवेक मिश्रा
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    • रेलवे बोर्ड ने जारी किया आदेश, वेटिंग फॉर पोस्टिंग पर रखा गया , रेलवे से मीडिया तक चर्चा में आया विवाद 

    NEW DELHI. उत्तर मध्य रेलवे के झांसी मंडल से एडीआरएम विवेक मिश्रा को तत्काल प्रभाव से चलता कर दिया गया है. उनका कार्यकाल यहां पूरा हो चुका था और वह चार माह के अतिरिक्त प्रभार पर चल रहे थे. एसएजी/आईआरएसईई अधिकारी विवेक मिश्रा को पोस्टिंग के इंतजार में रखा गया है. विवेक मिश्रा को झांसी से हटाने के पीछे भारतीय रेलवे मजदूर संघ के नेताओं के साथ किये गये अभद्र व्यवहार को मुख्य कारण बताया जा रहा. इस मामले को लेकर भारतीय मजदूर संघ का एक पोस्टर चर्चा में है.

    भारतीय मजदूर संघ के नेता और संगठन मंत्री सीके चतुर्वेदी ने पूरे प्रकरण में बताया कि दरअसल, 18 जुलाई 2024 को पूरे देश के सभी जोन व मंडल में ओपीएस व दूसरे मुद्दों काे लेकर वित्तमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा जा रहा था. संघ का प्रतिनिधिमंडल ज्ञापन देने डीआरएम झांसी के यहां गया था. डीआरएम के मीटिंग में होने के कारण एडीआरएम बाहर आये. उन्होंने 30 मिनट तक ज्ञापन तो नहीं लिया बल्कि मजदूर संघ के नेताओं की वहां माैजूदगी पर सवाल खड़े किये. नाराजगी जतायी और आपत्तिजनक शब्द कहा. उन्होंने भारतीय मजदूर संघ की प्रासंगिकता पर सवाल उठाया और उसकी हैसियत तक पूछ डाली और ज्ञापन लेने से इंकार कर दिया.

    चर्चा में मजदूर संघ का यह पोस्टर

    इस दौरान एडीआरएम ने संगठन के प्रतिनिधियों की मौजूदगी पर सवाल खड़ा किया. बाद में आरपीएफ कमांडेंट के अनुरोध पर एडीआरएम ने आखिर ज्ञापन ले लिया और अपने कक्ष में चले गये. श्री चतुर्वेदी ने बताया कि विश्व के सबसे बड़े मजदूर संगठन को लेकर एडीआरएम द्वारा उठाये गये सवाल अस्वीकार्य थे.

    विवेक मिश्रा को पद से हटाने का जारी पत्र

    इस पूरे मामले को संगठन के उच्च स्तर पर भारतीय मजदूर संघ के नेताओं को अवगत कराया गया. बात दिल्ली तक और रेलमंत्री तक पहुंची. मामले को लेकर भारतीय रेलवे मजदूर संघ के महामंत्री हेमन्त विश्वकर्मा ने लिखित शिकायत की और बातों को संगठन में ऊपर तक रखा. मजदूर संघ के नेताओं का दावा है कि उनकी शिकायत को रेल मंत्रालय ने गंभीरता से लेते हुए एडीआरएम/झांसी विवेक मिश्रा को यहां से चलता कर दिया है.

    फिलहाल एडीआरएम के तबादले के पीछे का अधिकारिक कारण अब तक सामने नहीं आ सका है. लेकिन अब तक विवेक मिश्रा को वेटिंग फॉन पोस्टिंग रखा गया है. इससे लेकर उनके बीएमएस से टकराव की बात और फिर तबादले के बाद रेल महकमे में चर्चाओं का बाजार गर्म है. इस मामले में निर्वतमान एडीआरएम विवेक मिश्रा का पक्ष नहीं मिल सका है.

    रेलहंट का प्रयास सच को सामने लाना मात्र हैं. सभी प्रतिक्रियाओं का स्वागत करते हैं ताकि हर पक्ष की बात सामने आ सके . अपना पक्ष या अपनी प्रतिक्रिया इस मेल आईडी – [email protected] अथवा वाट्सएप नंबर +91 9905460502 पर भेजें.

    रेलहंट के TELEGRAME चैनल से जुड़ने के लिए क्लिक करें या QR पर स्कैन करें 

    लखनऊ में 100 लोगों की डायरेक्ट बहाली की सीबीआई जांच हो तो फंसेंगे कई अफसर, AIRF महामंत्री के बयान से मची हलचल

     

    ADRM Vivek Mishra removed JHANSI: Asking about the status of BMS proved costly
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous ArticleKHARAGPUR : मेचेदा स्टेशन एफओबी पर कॉलेज छात्रा से छेड़छाड़, आरपीएफ-जीआरपी की सक्रियता पर उठे सवाल, एक गिरफ्तार
    Next Article PRAYAGRAJ : एक साल पूर्व सूजित ईदगाह लॉबी को बंद करने की तैयारी, परेशान हैं पायलट-मैनेजर
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल न्यूज

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    रेल न्यूज

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    रेल यूनियन

    दर्दनाक हादसा: वंदे भारत एक्सप्रेस की चपेट में आकर S&T के सीनियर टेक्टीशियन की मौत

    October 10, 2026
    Latest Posts

    SE Railway: सवालों के घेरे में RPF के तबादले, कार्यकाल पूरा होने से पहले ही सुधीर कुमार को तीसरी बार मिली मलाईदार पोस्टिंग, महकमे में आक्रोश

    October 25, 2026

    क्या ‘रेल जन-संवाद’ से सुधरेंगे हालात, या औपचारिकता बनकर रह जाएगा रेलवे का विशेष अभियान!

    October 23, 2026

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 28 अक्टूबर को ‘पुरी-बादामपहाड़ एक्सप्रेस’ को दिखायेंगी हरी झंडी, रेलवे ने शुरू की तैयारी

    October 23, 2026

    रेलवे में स्वच्छता क्रांति: चेयरमैन सतीश कुमार ने नई दिल्ली स्टेशन पर यात्रियों संग की सीधी बात, 20 ‘स्वच्छाग्रही’ सम्मानित

    October 23, 2026

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group