जमशेदपुर. इंफाल में 20 से 25 फरवरी तक आयोजित होने वाले 41वें जूनियर नेशनल हैंडबॉल चैंपियनशिप के लिए घोषित झारखंड टीम में आरपीएफ इंस्पेक्टर भोला सिंह के पुत्र वैभव राज का चयन किया गया है. वैभव झारखंड की टीम के साथ मंगलवार को जनशताब्दी एक्सप्रेस से कोलकाता के लिए रवाना हुआ. जहां से वह टीम के साथ इंफाल जायेगा.
वैभव की इस उपलब्धि पर उसके परिजन और सगे-संबंधियों ने हष जताया है. शुरू से ही मेधावी वैभव राज की दिलचस्पी हैंडबॉल में रही है. उसकी दिलचस्पी को बतौर हॉबी विकसित करने में उनके पिता भोला सिंह का अहम योगदान रहा. भोला सिंह ने कठित समय और परिस्थियों के बावजूद वैभव को प्रोत्साहित किया और नतीजा नहा कि उनकी प्रतिभा ने उसे स्टेट हैंडबॉल टीम तक पहुंचा दिया. झारखंड टीम के कोच मोहम्मद सरफराज होंगे जबकि सहायक कोच की भूमिका अरविंद शर्मा निभायेंगे. झारखंड की हैंडबॉल टीम मंगलवार को जनशताब्दी से कोलकाता के लिए रवाना हुई. झारखंड टीम में अराध्य सिंह, किशलय सिंह, अनुराग पुरकैत, मनीष सोरेन, वैभव राज, अस्टिन डेनियल, कुमार गौतम, प्रत्युष रंजन, स्वप्निल कुमार, यश आदित्य, राज पांडे, ऋषभ उरांव, आकाश विजय व आदर्श मोदी शामिल है. .
- आगरा कैंट में स्टेशन मास्टर पर हमला गंभीर कृत्य, RPF के आरोपी जवान बर्खास्त किये जाये : UMRKS - July 12, 2026
- ECR : CBI ने किऊल में 50 हजार घूस लेते माल पर्यवेक्षक को पकड़ा, GM छत्रसाल सिंह के कार्यकाल में 8वीं ‘रेड’ - July 12, 2026
- Agra Cantt स्टेशन पर खाकी को शर्मसार करने वाले RPF के दो ASI समेत चार लोग सस्पेंड, ट्रांसफर व FIR, जांच कमेटी गठित - July 12, 2026



















































































