Child kidnapped from Tundla railway station. Firozabad. फरोजाबाद रेल पुलिस की टीम ने सक्रियता दिखाते हुए टूंडला रेलवे स्टेशन से अपहृत मूक बधिर महिला के नवजात बच्चे को सकुशल बरामद करते हुए आरोपी दम्पत्ति सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया है. घटना टूंडला रेलवे स्टेशन की है. शनिवार सुबह एक मूक बधिर पूजा नाम की महिला शौच को गई थी तभी उसके मासूम बच्चे को एक युवक उठा ले गया. युवक के साथ एक महिला भी थी.
शौच करने के बाद लौटी महिला पूजा को जब उसका मासूम बच्चा नहीं मिला तो उसके शोर करने पर पुलिस मौके पहुंची. पुलिस ने तत्काल सीसीटीवी फुटेज चेक किए और सारी घटना समझ में आ गई. जीआरपी सीओ उदय प्रताप सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही आरपीएफ, जीआरपी फिरोजाबाद, टूंडला और अलीगढ़ की संयुक्त टीमें सक्रिय कर दी गईं. दादरी स्टेशन पर ट्रेन रुकवाकर सघन तलाशी ली गई, लेकिन अपहर्ता और बच्चा वहां नहीं मिले. इसके बाद सूचना मिली कि आरोपित बच्चे के साथ खुर्जा स्टेशन पर उतर गए हैं.
रविवार को सूचना पर पुलिस ने खुर्जा से बच्चे को सकुशल बरामद कर लिया. इस दौरान अभिषेक निवासी काजिमाबाद अतरौली अलीगढ़, आसिमा निवासी जखीरा इंद्रलोक मेट्रो पुल के पास पुरानी दिल्ली, अब्दुल मन्नार उर्फ अली उर्फ शिविम निवासी लाखनपुर थाना डरिवा पूर्णिया, बिहार और उसकी पत्नी सपना निवासी उस्मानपुर दूसरा पुश्ता दिल्ली को गिरफ्तार किया है.
उन्होंने बताया कि आरोपितों ने बच्चे का अपहरण उसे दिल्ली में बेचने के उद्देश्य से किया था. गिरफ्तार आरोतियों के आपराधिक इतिहास की जांच की जा रही है. पकड़े गए आरोपितों में पति-पत्नी भी शामिल हैं. सीओ ने बताया कि मासूम की सकुशल बरामदगी में शामिल जीआरपी प्रभारी मोनू आर्य, आरपीएफ प्रभारी अवधेश गोस्वामी, अलीगढ़ जीआरपी प्रभारी संदीप तोमर, सीआईबी आरपीएफ प्रभारी अनिल कुमार (अलीगढ़) और सुभाष कुमार सहित 22 सदस्यीय टीम को एसएसपी रेलवे ने 10 हजार रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है.















































































