Chakradharpur: चक्रधरपुर रेलवे स्टेशन पर तैनात जीआरपी के जवान कृष्णा तामसोय (59 वर्षीय) की हृदय गति रुकने से मौत हो गई. शुक्रवार को चक्रधरपुर थाना परिसर में जवान कृष्णा तामसोय के शव को पुलिस अधिकारी व जवानों ने अंतिम विदाई दी. कृष्णा तामसोय गुरूवार रात दस बजे ड्यूटी कर वापस पोर्टर खोली के जीआरपी बैरिक लौटा था. अचानक उसके सीने में दर्द उठा. साथी उसे बैरेक से उठाकर चक्रधरपुर अनुमंडल अस्पताल ले गये. इलाज के दौरान ही शुक्रवार तड़के उसकी मौत हो गयी.
चक्रधरपुर थाना परिसर में दोपहर को कृष्णा तामसोय को अंतिम विदाई दी गयी. इस मौके पर थाना प्रभारी सुनील कुमार कुशवाहा, इंस्पेक्टर जानू हांसदा, चक्रधरपुर थाना प्रभारी चंद्रशेखर कुमार के अलावा जवान व अधिकारी मौजूद थे. पुलिस मेंस यूनियन ने कृष्णा तामसोय के परिवार को अंतिम संस्कार के लिए दस हजार रुपये की सहयोग राशि दी है.
कृष्णा तामसोय पश्चिम सिंहभूम जिले के मंझारी थाना क्षेत्र के जागींबुगींरू के पापागाड़ा गांव के रहने वाले थे. उनकी उनकी पत्नी और बेटा-बेटी चाईबासा में रहते हैं जो डीएवी स्कूल में पढ़ते हैं. वह साल 2024 की फरवरी को रिटायर होने वाले थे. 1983 में उन्होंने होमगार्ड से पुलिस की नौकरी ज्वाइन की थी. अपने पीछे पत्नी हिरामुनी तामसोय, एक बेटा और एक बेटी हैं.
- रेलवे अर्बन बैंक में रोजगार का बड़ा अवसर, शेयरधारकों और स्टाफ के आश्रितों के लिए ग्रुप ‘C’ के 35 पदों पर निकली भर्ती - September 15, 2026
- ECR : दानापुर मंडल का नया कारनामा, LP(P) का प्रमोशन रद्द, कैडर रिव्यू के नाम पर हुआ बड़ा खेल! - September 14, 2026
- ‘ट्रेन लेट हो तो क्या, माल तो टाइम पर पहुंचा!’, जाने …क्या है भारतीय रेलवे का ‘5.4% वृद्धि लोडिंग वाला कमाल’ - September 14, 2026



















































































