KHARAGPUR. दक्षिण-पूर्व रेलवे के खड़गपुर रेलमंडल में रविवार की सुबह लगभग 10 बजकर 15 मिनट पर अप धौली एक्सप्रेस में भोगपुर स्टेशन के समीप अपराधियों ने महिला यात्री से चेन छीनन का प्रयास किया. स्टेशन से 200 मीटर की दूरी पर बदमाशों ने चैन खींचकर ट्रेन रोकने की कोशिश की. इस बीच बदमाश राउरकेला जा रही सुरमा हाजरा के गले से सोने की चेन छीनकर भागने लगे. धक्का-मुक्की में महिला गिर पड़ी और उसका हाथ कट गया.
घटना को अंजाम देकर भाग रहे में दो अपराधियों को ग्रामीणों ने पीछा करने के पकड़ लिया. ग्रामीणों ने उनकी जमकर पिटाई की और उन्हें रेलवे सुरक्षा बल (RPF) के जवानों के हवाले कर दिया. घायल महिला यात्री को रेलवे अस्पताल में भर्ती कराया है. पकड़े गये दोनों अपराधी हावड़ा जिले के रहने वाले हैं. आरपीएफ की टीम उनसे पूछताछ कर रही है.
यात्रियों ने दिन-दहाड़े लूटपाट की घटना पर आक्रोश जताया है. यात्रियों ने ट्रेनों में आरपीएफ की सुरक्षा व्यवस्था पर लेकर सवाल उठाये है और कहा कि दिन में अगर महिला यात्री सुरक्षित नहीं है तो रात के समय क्या होगा यह समझा जा सकता है. नागरिक सुरक्षा समिति के प्रवक्ता नारायण चंद्र नायक ने रेलहंट से बताया कि दिन-दोपहर में चलती ट्रेन में हुई इस तरह की छिनैती की घटना से इलाके में भारी सनसनी फैल गई है. रेलवे को सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम करने चाहिए आम यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करायी जा सके.











































































