Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Thursday, October 22
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » गम्हरिया : स्टेशन मास्टर व बैकिंग चालक में मारपीट, तोड़फोड़
    देश-दुनिया

    गम्हरिया : स्टेशन मास्टर व बैकिंग चालक में मारपीट, तोड़फोड़

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskAugust 22, 2018
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    • एसएम को पीठ में और चालक को अंगुली में लगी चोट, दोनों पक्ष कार्रवाई पर अड़े
    • शिकायत पर सीनियर डीओएम ने किया बुकअप, आज सुना जायेगा पक्ष
    • चालक के समर्थन में आये यूनियन नेता, आइसमा का रूख अब तक साफ नहीं

    जमशेदपुर से धमेंद्र. दक्षिण पूर्व रेलवे के चक्रधरपुर मंडल अंतर्गत गम्हरिया स्टेशन पर बुधवार 22 अगस्त की सुबह 4.30 बजे स्टेशन मास्टर पतंजलि कुमार व ट्रेन चालक संजय कुमार आपस में भिड़ गये. दोनों के बीच विवाद डयूटी को लेकर मेमो देने और उसे इनकार करने से लेकर शुरू हुआ जो दुर्व्यवहार पर जाकर टकराव में बदल गया. आरोप है कि पतंजलि के दुर्व्यवहार पूर्व उकसावे के बाद चालक संजय कुमार आरआरआई केबिन में चले गये और आन डयूटी स्टेशन मास्टर से भिड़ गये. मारपीट के क्रम में आरआरआई का टेलीफोन टूट गया जबकि दोनों को चोट आयी है.

    स्टेशन मास्टर पतंजलि कुमार को पीठ में जबकि चालक संजय कुमार को अंगुली में चोट आयी है. कहा जा रहा है कि स्टेशन मास्टर द्वारा स्केल से संजय पर वार किया गया जो बचाव के बाद अंगुली में लग गया और अंगुली चोटिल हो गयी. उधर संजय कुमार द्वारा “की” चलाकर मारने से स्टेशन मास्टर को पीठ में चोट आयी है. स्टेशन मास्टर और चालक द्वारा घटना की सूचना वरीय अधिकारियों के दिये जाने के साथ ही मेडिकल भी कराया गया है.

    रेल प्रशासन ने घटना को गंभीरता से लेते हुए स्टेशन मास्टर व चालक को बुकअप किया है. इधर घटना के बाद चालक के समर्थन में जहां रेलवे मेंस कांग्रेस, मेंस यूनियन और लोको रनिंग एसोसिएशन सामने आया है वहीं अब तक स्टेशन मास्टरों के संगठन आइसमा ने अब तक घटना को लेकर अपना रूख स्पष्ट नहीं किया है. स्टेशन मास्टर और चालक के बीच मारपीट की घटना को लेकर बुधवार को चक्रधरपुर मंडल मुख्यालय में भी चर्चाओं का बाजार गर्म रहा. एक दिन पूर्व ही आजाद हिंद एक्सप्रेस के चालक द्वारा सिग्नल तोड़ने और तीन रेलकर्मियों के निलंबित की कार्रवाई के बीच मारपीट की घटना को लेकर अधिकारी सकते में है. आन डयूटी रेलकर्मियों के व्यवहार में उग्रता पदाधिकारियों के लिए चिंता का कारण बनने लगी है.

    स्टेशन मास्टर और चालक के बीच विवाद डयूटी को लेकर शुरू हुआ. संजय कुमार सीनी के बैंकिंग पावर लेकर लगभग 12.30 बजे आये गम्हरिया आरआरआइ पहुंचे और वहां पावर खड़ा करने की जगह स्टार्टर तक चले गये. इसके बाद स्टेशन मास्टर से मेमो देकर उन्हें वापस बुलाया. प्रोग्राम का इंतजार कर रहे संजय कुमार को स्टेशन मास्टर पतंजति ने वरीय अधिकारियों के आदेश पर मेमो देकर साइडिंग में खाली बैगन को आदित्यपुर तक ले जाने को कहा. बैंकिंग इंजन के चालक संजय कुमार ने विपरीत रुट बताकर इससे इंकार किया. विवाद के बीच सुबह के 4.30 बजे गये. चालकों का कहना है कि स्टेशन मास्टर के उकसावे पूर्व व्यवहार पर आक्रोशित संजय कुमार आरआरआइ में चढ़ गये और पतांजलि से उलझ गये. दोनों के बीच मारपीट हो गयी और दोनों ने एक-दूसरे पर हमला बोल दिया. इस बीच रिलिवर आ जाने से चालक संजय कुमार ने डयूटी ऑफ किया और वापस लौट गये. बाद में यह सूचना आयी कि संजय कुमार मारपीट में खुद को चोटिल बताते हुए अस्पताल में भर्ती हो गये है. इधर घटना के बाद पतंजलि कुमार ने भी वरीय अधिकारियों को सूचना देने के बाद खुद को जख्मी बताते हुए अस्पताल पहुंच गये.

    स्टेशन मास्टर पर कार्रवाई की मांग, संयुक्त अपील

    इधर, घटना के बाद चालक के समर्थन में कई यूनियनों के नेता संगठित हो गये और टाटानगर एआरएम को संयुक्त अपील देने पहुंचे. हालांकि बकरीद के अवकाश के कारण इनकी एआरएम से मुलाकात नहीं हो सकी. अब संयुक्त अपील गुरुवार की सुबह क्षेत्रीय प्रबंधक को दी जायेगी. एआरएम कार्यालय पहुंचने वाले नेताओं में रेलवे मेंस कांग्रेस के आरके पांडे, मेंस यूनियन के एक सिंह व एमके सिंह, ओबीसी के आरबी राय, लोको रनिंग स्टॉफ एसोसिएशन के जे मंडल और एम रजक शामिल है.

    चालक पर कार्रवाई के लिए एकजुट

    घटना के बाद गम्हरिया स्टेशन पर तैनात इंजीनियरिंग और एसएनएटी के कर्मचारियों ने चालक को दोषी बताया. घटना की निंदा करते हुए इन कर्मचारियों ने इंजन छोड़कर स्टेशन मास्टर के केबिन में घुसकर मारपीट करने के लिए चालक संजय कुमार के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है.

    Strike in Station Master and Crew Driver
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleस्टेशनों पर अपनी उपलब्धि खुद बतायेगा रेलवे
    Next Article चाईबासा : आवास की मरम्मत के लिए हर साल मिलते हैं 60 लाख, टपक रहा छत से पानी
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    देश-दुनिया

    स्विस रेलवे का ‘railOscope’ मॉडल: क्या भारत के ‘कवच’ और डिजिटल सिग्नलिंग नेटवर्क का भविष्य इसी राह पर है?

    September 22, 2026
    देश-दुनिया

    पाकिस्तान में बड़ा रेल हादसा, मालगाड़ी के 17 डिब्बे पटरी से उतरे, कराची-सिंध रेल मार्ग पूरी तरह ठप

    July 20, 2026
    मीडिया सोशल मीडिया

    ट्रेन खड़ी कर समोसे लेने चले गये लोको पायलट, सोशल मीडिया पर वायरल दावे पर रेलवे ने बतायी सच्चाई

    July 8, 2026
    Latest Posts

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026

    दक्षिण पूर्व रेलवे का नया गणित: 7 घंटे का ब्लॉक = 28 घंटे की कछुआ चाल, बंडामुंडा में इंजीनियरों ने रचा इतिहास!

    October 18, 2026

    पुणे जंक्शन पर RPF की साजिश बेनकाब!, यात्री को झूठे केस में फंसाया, कोर्ट ने किया खारिज

    October 17, 2026

    BILASPUR: RPF DG के जाते ही SECR जोन में ध्वस्त हुई व्यवस्था, रणक्षेत्र बना प्लेटफार्म, वेंडरों के दो गुट भिड़े

    October 16, 2026

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group