Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Friday, October 23
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » लखनऊ : यूपी में मंत्री को ट्रेन पकड़ने के लिए दिव्यांग के रैंप से एस्केलेटर तक ले आया कार
    मीडिया

    लखनऊ : यूपी में मंत्री को ट्रेन पकड़ने के लिए दिव्यांग के रैंप से एस्केलेटर तक ले आया कार

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskAugust 24, 2023
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    Lucknow : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के चारबाग स्टेशन पर मंत्री जी को ट्रेन पकड़ाने के लिए चालक रेलवे स्‍टेशन की एस्केलेटर पर SUV ले आया. हालांकि इसके लिए मंत्री जी का विलंब और बारिश को कारण बताया गया. जो भी हो घटना का वीडियो वायरल हो रहा और यह चर्चा का कारण बनने लगा है.

    बताया जा रहा है कि मंत्री जी को ट्रेन पकड़नी थी. वह  विलंब थे और ट्रेन छूटने का समय हो चुका था. ऐसे में चालकर कार को रैंप से होता हुआ एक्सीलेटर तक ले आया. यह मंत्री थे पशुधन मंत्री धर्मपाल सिंह. उन्हें बुधवार को हावड़ा-अमृतसर पंजाब मेल से बरेली जाना था. ट्रेन चार नंबर पर आने वाली थी.

    पशुधन मंत्री धर्मपाल सिंह

    जिस समय मंत्री जी स्टेशन पहुंचे बारिश हो रही थी. मंत्री धर्मपाल सिंह को पोर्टिको से पैदल न चलना पड़े इसके लिए रेलवे न्यायालय के सामने दिव्यांग के बने रैंप पर चढ़ाते हुए कार को चालक सीधे प्लेटफार्म नंबर एक से सटे एस्केलेटर तक पहुंचा दिया. अब अचानक यह दृश्य देखकर यात्रियों का चौंकना स्वाभाविक था.

    जब नियम बनाने वाले ही नियम तोड़ने पर उतारु हो जाये तो आम यात्रियों को किस गलती के कानून का पाठ पढ़ाया जाये. स्टेशन में कार देखकर यात्रियों में अफरा-तफरी मच गयी. मजे बात यह कि मत्री के चले जाने तक कार वहीं रुकी रही. इस रास्ते पर सिर्फ पैदल यात्रियों को ही जाने की छूट है.

    ऐसे में नियम तोड़ने वाले मंत्री जी पर आरपीएफ मंत्री जी और उनके कुनबे के लिए क्या जुर्माना व सजा तय करती है. कारण चाहे जो भी हो ट्रेन छूटने के नाम पर स्टेशन पर कार लेकर चले जाने को किसी तरह उचित नहीं ठहराया जा सकता है. यह सब सीसीटीवी फुटेज में रिकार्ड है जिसके आधार पर आरपीएफ को कार्रवाई तय करनी है.

    Lucknow Charbagh station Minister's car came up to the escalator at Lucknow station Minister's car reached the station
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleभभुआ रोड में चंबल एक्सप्रेस के सिग्नल ओवरशूट करने के मामले में दोनों पायलट बर्खास्त
    Next Article LUCKNOW : उत्तर प्रदेश के मंत्री धर्मपाल की कार व चालक पर RPF ने किया रेलवे एक्ट का केस
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    मीडिया

    NAGPUR DIVISION: ‘स्ट्रे-डॉग कम्प्लायंस रिपोर्ट’ पर उठाये सवाल, मानवाधिकार आयोग और रेलवे बोर्ड से हस्तक्षेप की मांग

    September 23, 2026
    मीडिया

    चलती ट्रेन में TTE पर लोको पायलट को धक्का देने का आरोप, आरपीएफ ने छीना मोबाइल!

    July 9, 2026
    मीडिया सोशल मीडिया

    ट्रेन खड़ी कर समोसे लेने चले गये लोको पायलट, सोशल मीडिया पर वायरल दावे पर रेलवे ने बतायी सच्चाई

    July 8, 2026
    Latest Posts

    रेलवे में स्वच्छता क्रांति: चेयरमैन सतीश कुमार ने नई दिल्ली स्टेशन पर यात्रियों संग की सीधी बात, 20 ‘स्वच्छाग्रही’ सम्मानित

    October 23, 2026

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026

    दक्षिण पूर्व रेलवे का नया गणित: 7 घंटे का ब्लॉक = 28 घंटे की कछुआ चाल, बंडामुंडा में इंजीनियरों ने रचा इतिहास!

    October 18, 2026

    पुणे जंक्शन पर RPF की साजिश बेनकाब!, यात्री को झूठे केस में फंसाया, कोर्ट ने किया खारिज

    October 17, 2026

    BILASPUR: RPF DG के जाते ही SECR जोन में ध्वस्त हुई व्यवस्था, रणक्षेत्र बना प्लेटफार्म, वेंडरों के दो गुट भिड़े

    October 16, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group