JAMSHEDPUR. टाटानगर रेलवे न्यू लोको इलेक्ट्रिक शेड में शुक्रवार 16 फरवरी की सुबह कार्य करने के दौरान दुर्घटना में रेल कर्मचारी शंकर बेरा (45) की मौत दुर्घटना में हो गयी. तमाम संरक्षा उपायों को अपनाने के बावजूद लोको शेड में दुर्घटना में रेलकर्मी की मौत से कई सवाल उठ खड़े हुए है. शंकर बेरा ने दो माह पूर्व की ही ज्वाइन किया था.
नंदीग्राम पश्चिम बंगाल के रहने वाले शंकर बेरा शंटिंग करने के दौरान मोटर की चपेट में आ गये और उनकी मौत हो गयी. घटना सुबह छह से सात बजे के बीच की है. घटना के बाद उसे टाटा मोटर्स अस्पताल ले जाया गया लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी. सूचना मिलते ही सीनियर डीईई विनोद कुमार समेत अन्य अधिकारी पहुंचे और संरक्षा उपायों की जांच की.
बताया जाता है कि विगत कुछ माह से लोको शेड में रेलकर्मियों पर कार्य को लेकर दबाव बढ़ गया है. ऑन टाइम ड्यूटी आने को लेकर भी प्रबंधन ने सख्ती बरतनी शुरू कर दी है इसे लेकर रेलकर्मियों में आक्रोश भी है. यहां मुख्य कारण लोको रेलवे फाटक जो हमेशा ड्यूटी में रेलकर्मियों के विलंब का कारण बनता है.
मालूम हो कि तीन साल पहले टाटानगर रेलवे लोको शेड में क्रेन का सीलिंग टूटने से चक्का के नीचे दबकर विनोद महतो (50) की मौत हो गयी थी.
- आगरा कैंट में स्टेशन मास्टर पर हमला गंभीर कृत्य, RPF के आरोपी जवान बर्खास्त किये जाये : UMRKS - July 12, 2026
- ECR : CBI ने किऊल में 50 हजार घूस लेते माल पर्यवेक्षक को पकड़ा, GM छत्रसाल सिंह के कार्यकाल में 8वीं ‘रेड’ - July 12, 2026
- Agra Cantt स्टेशन पर खाकी को शर्मसार करने वाले RPF के दो ASI समेत चार लोग सस्पेंड, ट्रांसफर व FIR, जांच कमेटी गठित - July 12, 2026




















































































