- यात्रियों की सुरक्षा के लिए रेलवे ने उठाया अहम कदम
- इसके लिए 3000 करोड़ रुपये आवंटित किये गए हैं
नई दिल्ली .शताब्दी, राजधानी और दुरंतो ट्रेनों के सभी डिब्बों में जल्द ही चार-चार सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे, ताकि यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके. रेलवे के एक अधिकारी ने आज बताया कि 23 जोड़ी राजधानी, 26 जोड़ी शताब्दी और 18 जोड़ी दुरंतो ट्रेनों में यह सुविधा होगी.
उत्तर रेलवे के महाप्रबंधक विश्वेश चौबे ने मीडिया को बताया, ‘‘सभी राजधानी, शताब्दी और दुरंतो ट्रेनों के डिब्बों में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे. इनमें से एक-एक सीसीटीवी कैमरे दो प्रवेश द्वारों पर और दो गैलरी में लगाए जाएंगे.’’
अधिकारी ने बताया कि साल 2018-19 के आम बजट में 11000 ट्रेनों में सीसीटीवी कैमरे लगाने के लिये तकरीबन 3000 करोड़ रुपये आवंटित किये गए हैं.
- पुनीत जीवन ने चार घंटे में जुटाया 70 यूनिट रक्त, रक्तदाताओं को किया गया सम्मानित - June 16, 2026
- मुरैना में ‘आग की अफवाह’ ने ली 4 की जान, उदयपुर इंटरसिटी से कूदे यात्री, पातालकोट एक्सप्रेस की चपेट में आए - June 14, 2026
- Sonpur Division : दस्तावेज सत्यापन के नाम पर हो रहा रेलकर्मियों का उत्पीड़न !, DRM से गुहार - June 11, 2026
















































































