KATIHAR. बारसोई रेलखंड पर डंडखोरा स्टेशन पर 19615 अप उदयपुर-कामाख्या कवि गुरु एक्सप्रेस बुधवार को बेपटरी हो गई. ट्रेन की पेंट्रीकार का पहिया रेल पटरी से उतर गया. हालांकि, रेल प्वाइंट के पास लगे डिस्टेंस ब्लॉक पर पहिया चढ़ते हुए आश्चर्यजनक रूप से पटरी पर दोबारा चढ़ भी गया.
इस क्रम में डिस्टेंस ब्लॉक समेत 182 रेल स्लीपर क्षतिग्रस्त हो गए. इसके कारण लगभग एक घंटा चालीस मिनट तक रेल परिचालन बाधित रहा. ट्रेनें रोक दी गई. बाद में पेंट्री कार को ट्रेन से अलग कर 12 बजकर 45 बजे रवाना किया गया. सूचना पर एडीआरएम मनोज कुमार सिंह, आरपीएफ निरीक्षक राकेश कुमार सहित कई अधिकारी घटना स्थल पर पहुंच गए.
बताया जाता है कि इस स्टेशन पर निर्माण कार्य चल रहा था लूप लाइन की पटरी की मजबूती के लिए उसके नीचे गिट्टी फिलिंग का कार्य चल रहा था, इसके लिए एक पटरी के कुछ भाग को एक तरफ उठा दिया गया था, संभावना जताई जा रही है कि इसी कारण पेंट्रीकार का चक्का पटरी से उतर गया. हादसे की जाँच शुरू हो गयीं.
बताया गया कि सिंगल लाइन होने से सामने से आती ट्रेन की क्रॉसिंग के लिए 11 बजकर एक मिनट पर गुरुकवि एक्सप्रेस को डंडखोरा स्टेशन पर रोका गया. यह पहिया तेज आवाज के साथ स्लीपर को क्षतिग्रस्त करता गया. तेज शोर सुनकर यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई. रेलकर्मी सहित स्थानीय लोग भी घटनास्थल की तरफ दौड़ पड़े. तेज आवाज से यात्रियों भी अनहोनी की आशंका से सहम उठे.
- अब रेलकर्मियों के क्वार्टरों में भी लगेगा ‘स्मार्ट प्रीपेड मीटर’, रेलवे बोर्ड ने बदला पुराना आदेश - July 3, 2026
- रेलवे आरक्षण में दलालों की सेंध, प्रति टिकट 3,200 से 5,000 रुपये तक वसूलता था गिरोह - July 3, 2026
- रेल एवं कर्मचारी हित से जुड़ी समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर होगा समाधान : SER/GM - May 14, 2026
















































































