भुवनेश्वर रेलवे स्टेशन के पास सोमवार को रात करीब 8:35 बजे एक मालगाड़ी के 5 डिब्बे पटरी से उतर गए जिसके कारण ट्रेन की आवाजाही प्रभावित हुई.
डिब्बों के पटरी से उतर जाने के कारण बहुत सी ट्रेनों को नियंत्रित किया गया. नियंत्रित किए गए ट्रेनों में प्रमुख तौर पर पूरी दुरंतो एक्सप्रेस , एसएचएम पुरी एक्सप्रेस ,एनडीएलएस पुरी सुपरफास्ट एक्सप्रेस, एच डब्लू एच पुरी सुपरफास्ट एक्सप्रेस, एच डब्ल्यू एच वाई पी आर एक्सप्रेस , एस एच एम यूएसजी अमरावती एक्सप्रेस , इंटरसिटी एक्सप्रेस इत्यादि ट्रेनें थी. हालांकि इस हादसे में किसी प्रकार की कोई जान माल का छुट्टी नहीं हुई. अधिकारियों का कहना है कि घटना से रेल यातायात आंशिक रूप से प्रभावित हुआ.
वही डीआरएम खुरदा रोड रिंकेश रॉय ने मीडिया को जानकारी दी की भुवनेश्वर जाने वाली एक मालगाड़ी के 5 डिब्बे पटरी से उतर गए. डीआरएम रिंकेश रॉय ने कहा कि रेलवे प्रशासन तेजी से रिकवरी के कार्य में लगी हुई है और सुबह 8:00 बजे तक रेलवे यातायात सामान्य हो जाएगा. उन्होंने बताया कि पटरी से मालगाड़ी के उतरने के कारण भुवनेश्वर कोलकाता मार्ग पर यातायात पूरी तरह से प्रभावित हो गया है, वही हावड़ा चेन्नई मार्ग पर किसी तरह की कोई रुकावट नहीं आई है.
इस दुर्घटना के कारण स्थानीय ट्रेनों को रद्द कर दिया गया. इस दुर्घटना से कोलकाता मार्ग की ट्रेनें प्रभावित हुई. यात्री परेशान दिखे और कई यात्रियों ने स्टेशन पर ही रात गुजारी क्योंकि वह अपने घर या होटल लौटने में असमर्थ दिखे.
- आगरा कैंट में स्टेशन मास्टर पर हमला गंभीर कृत्य, RPF के आरोपी जवान बर्खास्त किये जाये : UMRKS - July 12, 2026
- ECR : CBI ने किऊल में 50 हजार घूस लेते माल पर्यवेक्षक को पकड़ा, GM छत्रसाल सिंह के कार्यकाल में 8वीं ‘रेड’ - July 12, 2026
- Agra Cantt स्टेशन पर खाकी को शर्मसार करने वाले RPF के दो ASI समेत चार लोग सस्पेंड, ट्रांसफर व FIR, जांच कमेटी गठित - July 12, 2026




















































































