नई दिल्ली. केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने एबीजी शिपयार्ड लिमिटेड के खिलाफ 28 बैंकों से 22,842 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है. इन बैंकों का नेतृत्व करने वाले भारतीय स्टेट बैंक (SBI) ने इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई थी.
एबीजी शिपयार्ड लिमिटेड एबीजी समूह की कंपनी से जुड़ी है, जो जहाज की मरम्मत और निर्माण करती है. इसके शिपयार्ड (जहाज की मरम्मत) के स्थान गुजरात में हैं. CBI के मुताबिक, कंपनी को SBI के साथ-साथ 28 बैंकों और वित्तीय संस्थानों ने 2468.51 करोड़ रुपये कर्ज दिया था.
- चक्रधरपुर के सतर्क लोको पायलटों ने बचाई सैकड़ों यात्रियों की जान, डीआरएम ने किया सम्मानित - September 16, 2026
- ECR जीएम की सार्थक पहल: रेलकर्मियों और आश्रितों से हर मंगलवार को करेंगे मुलाकात, समस्याओं का होगा समाधान - September 16, 2026
- Adra Division: सीबीआई के हत्थे चढ़ा घूसखोर Chief Health Inspector, मेडिकल लीव मंजूर करने के एवज में ली थी रिश्वत - September 15, 2026


















































































