MADHUPUR. पूर्व रेलवे के आसनसोल मंडल के मधुपुर स्टेशन पर रेलवे सुरक्षा बल ने 44.5 लाख रुपये की नकदी बरामद की गयी. घटना स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर चार की है जहां एक संदिग्ध को चलती अवस्था में पुरी स्पेशल ट्रेन (ट्रेन नंबर 08440) में चढ़ने का प्रयास करते देखा गया. पकड़े गये युवक की पहचान मोहम्मद करामत के रूप में की गयी, जो चलती ट्रेन में बैग फेंकने की कोशिश कर रहा था.
आरपीएफ अधिकारी सब इंस्पेक्टर/डी प्रसाद, सब इंस्पेक्टर/एस कमाल और कांस्टेबल/अभिषेक हेम्ब्रम ने संदिग्ध को हिरासत में लेकर पूछताछ की. उसका कहना था कि वह अपने नियोक्ता को सामान पहुंचाने जा रहा है. बैग खोलने पर पुराने अखबारों में लिपटे बड़ी संख्या में नकदी के बंडल मिले. बड़ी मात्रा में नकदी रखने का कोई दस्तावेज नहीं मिलने के बाद सूचना आयकर विभाग को दी गयी. सूचना मिलते ही धनबाद से आयकर अधिकारी पूछताछ के लिए पहुंचे. कुल 44.5 लाख रुपये की नकदी जब्त कर जांच की जा रही है.
अभी दो दिन पहले ही पटना स्टेशन पर बैग से 50 लाख रुपये नकद बरामद किये गये थे. यह पैसा झारखंड के किसी कारोबारी का था जिसकी जांच आयकर विभाग कर रहा है.

















































































