JAMMU. नवगठित जम्मू डिवीजन के अंतर्गत आने वाली रीसी-बनिहाल रेलवे लाइन को निजी फर्म को सौंपे जाने को उत्तर रेलवे मजदूर यूनियन (URMU) ने गंभीर चूक बताया है. यूनियन की ओर से कहा गया कि इस निजीकरण के गंभीर नुकसान भुगतने होंगे. यूनियन ने सरकार से फैसला रद्द करने अथवा बड़े प्रदर्शन की चेतावनी दी है.
- एक साल बाद भी एडमिनिस्ट्रेटिव पावर जम्मूतवी डिवीज़न को ट्रांसफर नहीं
उत्तर रेलवे मजदूर यूनियन (URMU) के प्रतिनिधिमंडल ने जम्मू डिवीजन में प्रदर्शन के बाद जीएम से मिलकर कर्मचारी समस्याओं पर बात की. URMU की ओर से डिवीज़नल प्रेसिडेंट अब्दुल करीम ने जीएम से कहा कि कटरा-बनिहाल सेक्शन काम प्राइवेट फर्म को सौंप दिया गया था, उसे वापस लिया जाए और स्टाफ की सही भर्ती के बाद उसे रेलवे ही चलाये. यहां कहां गया कि जम्मू डिवीज़न गठन के बाद से ही कर्मचारियों की कमी से जूझ रहा है. इसे सेफ्टी के लिए गंभीर बताया गया.
- यूनियन ने सरकार से फैसला रद्द करने अथवा बड़े प्रदर्शन की चेतावनी दी है
मालूम हो कि जम्मू डिवीज़न को बने एक साल हो गया है, लेकिन एडमिनिस्ट्रेटिव पावर अभी तक जम्मूतवी डिवीज़न को ट्रांसफर नहीं किये गये हैं. इससे कर्मचारियों के हित में कई कार्य नहीं हो पा रहे. कर्मचारियों के लिए कटरा से श्रीनगर तक ट्रेन शुरू करने की मांग की गयी है जिसका ठहराव काम के लिहाज से अलग-अलग स्टेशनों पर करने की मांग रखी गयी.
- रेलवे हॉस्पिटल जम्मू को डिवीज़न लेवल पर अपग्रेड करने की मांग
यूनियन की ओर से जीएम के सामने LOCO प्रपोज़ल को फाइनल करने, सिग्नल और टेलीकॉम में ड्यूटी रोस्टर जारी करने, जम्मू हॉस्पिटल को डिवीज़न लेवल पर अपग्रेड करने की मांग रखी गयी है.
- RANCHI : रेलवे ट्रैक पर कटा मिला RPF जवान का शव, तीन दिन पहले हुई थी पोस्टिंग, सवालों में घिरी मौत! - June 18, 2026
- CRIS की तकनीक चूक या TTE की ‘सेंधमारी’! मास्टर चार्ट में कन्फर्म होने के बाद भी RAC यात्रियों को नहीं मिला ‘बर्थ’ - June 18, 2026
- पुनीत जीवन ने चार घंटे में जुटाया 70 यूनिट रक्त, रक्तदाताओं को किया गया सम्मानित - June 16, 2026


















































































