JASIDIH : बक्सर से टाटा आ रही बक्सर-टाटा सुपरफास्ट एक्सप्रेस की एक बोगी में अचानक धुआं निकलने से यात्रियों में अफरा-तफरी मच गयी. घटना विद्यासागर और जामताड़ा स्टेशन के बीच कालाझरिया गांव के पास घटी. ट्रेन की इंजन से तीसरी बोगी में अचानक धुआं और आग की लपटें देखकर यात्रियों ने शोर मचाया और लोको पायलट ने ट्रेन रोक दी.
धुआं और आग देखकर आनन-फानन में यात्री ट्रेन से कूदने लगे. हालांकि इसमें कोई भी गंभीर रूप से घायल नहीं हुआ. हादसे में जानमाल का कोई नुकसान नहीं हुआ है. रेलवे कर्मियों ने फायर एक्सटिंग्विशर की मदद से आग पर काबू पाया. आग ब्रेक बाडंडिंग के बाद अंडर गियर में लगी थी जहां से धुआं और चिंगारी उठ रही थी.
घटना के बाद यात्री ट्रेन की बोगी से कूदने लगे. दूसरी लाइन पर आ रही ट्रेन से बड़ा हादसे का अंदेशा था लेकिन समय रहते लोगों को सावधान कर उसे टाल दिया गया. इस तरह करीब 45 मिनट तक ट्रेन रुकी रही. पूरी स्थिति नियंत्रण में आने पर ट्रेन को फिर से आगे की ओर रवाना कर दिया गया. रेलवे ने कहा है कि मामले की जांच की जा रही है, और सभी यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं.
- ECR : समस्तीपुर रेल मंडल में सीबीआई छापा, ट्रांसफर-पोस्टिंग के खेल में एपीओ को उठाया, क्लर्क से पूछताछ - July 24, 2026
- WCRMS यूनियन कार्यालय में कथित मटन-शराब पार्टी पर बवाल, वायरल वीडियो के बाद उठे सवाल, उच्चस्तरीय जांच समिति गठित - July 23, 2026
- रेल यात्रियों के लिए बड़ी खुशखबरी : 31 जुलाई से कन्फर्म टिकट पर ले जाने वाले सामान की होगी ऑनलाइन बुकिंग - July 23, 2026

















































































