Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Thursday, November 5
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » KHARAGPUR : रेलवे में बहाली के नाम पर फर्जीवाड़ा करने वाले गिरोह के तीन पकड़ाये
    रेल न्यूज

    KHARAGPUR : रेलवे में बहाली के नाम पर फर्जीवाड़ा करने वाले गिरोह के तीन पकड़ाये

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskApril 1, 2024
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    Railway Job Scam. दक्षिण पूर्व रेलवे (SER) के खड़गपुर मंडल में आरपीएफ की टीम ने रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर फर्जीवाड़ा करने के मामले का खुलासा किया है. खड़गपुर स्टेशन से एक महिला सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है जिसमें एक रेलकर्मी और एक रिटायर रेल कर्मी शामिल है.

    SER के जोनल मुख्यालय कोलकाता से एक बयान जारी कर यह जानकारी दी गयी है. जारी बयान में बताया गया है कि आरपीएफ की टीम ने मिल सूचना पर 10,000 रुपये के साथ पकड़ा सबीना खातून को पकड़ा था. सबीना खातून (35) की निशानदेही पर रेलवे कर्मचारी दुलाब चिन्ना (49) और सेवानिवृत्त रेलवे कर्मचारी एम कोटेश्वर (62) को भी बाद में पकड़ा गया. दुलाब चिन्ना नीमपुरा यार्ड, खड़गपुर में आपरेटिंग विभाग में प्वाइंट्समैन-बी था. सबीना नौकरी दिलाने के नाम पर 10 हजार रुपये ले रही थी.

    बताया जाता है कि कुछ बेरोजगार युवकों ने खड़गपुर डीआरएम कार्यालय में बहाली को लेकर शिकायतें की थी. इसकी सूचना मिलने पर टीम गठित की गयी थी. जांच में पता चला कि खड़गपुर के इंदा इलाके की रहने वाली सबीना खातून यह काम क रही है. उसकी पहचान स्वीटी या पिंकी के नाम से थी. वह रेलवे में नौकरी चाहने वाले लोगों से संपर्क करती है. उसे ट्रैस करने पर उसने नौकरी दिलाने की बात कही. इसके लिए तीन लाख की मांग की.

    इस गिरोह के शिकार एक बेरोजगार ने आरपीएफ से संपर्क पर धोखाधड़ी की बात बतायी थी. उसकी निशानदेही पर टीम ने खड़गपुर स्टेशन के सर्कुलेटिंग एरिया से सबीना खातून को 10,000 रुपये लेते पकड़ा. पूछताछ के बाद दो अन्य को पकड़ा गया. इन लोगों के पास से कई बायोडाटा भी बरामद किये गये हैं. केस जीआरपी को सौंप दिया गया है.

    Fraud of reinstatement in Railways KHARAGPUR Three arrested in railway reinstatement fraud खड़गपुर डीआरएम कार्यालय रेलवे में बहाली का फर्जीवाड़ा
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous ArticleIndian Railway : 1 अप्रैल से यात्रियों से अवैध वसूली हो जायेगी बंद, QR Code स्कैन कर दे सकेंगे जुर्माना
    Next Article Rail Wheel Factory : रेलवे ने इस्पात मंत्रालय से 1725 करोड़ में खरीदा स्वामित्व, लिया हैंडओवर
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल न्यूज

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    रेल न्यूज

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    रेल न्यूज

    पुलिस और रेलकर्मियों के बीच टकराव, टिकट विवाद पर गरमाई सियासत में यूनियन की इंट्री

    October 8, 2026
    Latest Posts

    आगरा AOM आत्महत्या मामले में निशाने पर आये SR DOM, रेलवे बोर्ड लेगा एक्शन!, जाने क्या है प्रताड़ना से ‘VRS’ तक की कहानी

    November 4, 2026

    RPF के नये DG ने संभाली कमान, दानापुर इंस्पेक्टर प्रदीप बरनवाल पर गिरी गाज, IPF संजीव कुमार को प्रभार

    November 3, 2026

    JHANSI DIVITION में मान्यता प्राप्त यूनियनों की तानाशाही या अवैध वसूली! चंदा कटौती पर रेलकर्मियों का फूटा गुस्सा

    November 3, 2026

    भारतीय रेलवे मजदूर संघ (BRMS) ने लॉन्च की मासिक ई-पत्रिका, संगठन संवाद और कर्मचारी हितों को मिलेगी नई मजबूती

    November 2, 2026

    आगरा DRM ऑफिस में संदिग्ध हालत में मिला AOM का शव, परिवार ने लगाया मानसिक प्रताड़ना के आरोप

    November 2, 2026

    CKP DIVISION: रेलवे लीज जमीन अतिक्रमण के विवादों में घिरे IOW/LAND उपेंद्र कुमार सिंह हटाए गए, MDDTI भेजे गए, अशोक कुमार होंगे नये SSE

    November 1, 2026

    रेलवे कर्मचारी और पेंशनर्स अब राजधानी-शताब्दी में एक श्रेणी से ऊपर कर सकेंगे यात्रा, देना होगा ‘डिफरेंस ऑफ फेयर’

    October 31, 2026

    देश की दूसरी वंदे भारत स्लीपर काे आज रवाना करेंगे पीएम मोदी, वाराणसी से दिल्ली तक महिला क्रू-सदस्यों के हाथों में होगी कमान

    October 31, 2026

    डेढ़ साल बाद भी ज्यादातर लोकोमोटिव्स में नहीं लग सका FSD और टूल बॉक्स, लोको पायलटों का संघर्ष जारी

    October 31, 2026

    ₹69,000 न्यूनतम वेतन, 8वें वेतन आयोग से बड़ी उम्मीद या सिर्फ कागजी छलावा! रेलकर्मी उठा रहे सवाल

    October 31, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group