Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Saturday, October 31
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » SER : रांची से पोस्ट सहित चक्रधरपुर आये डीसीएम देवराज, खड़गपुर स्टेशन डायरेक्टर बने अश्विनी
    रेल न्यूज

    SER : रांची से पोस्ट सहित चक्रधरपुर आये डीसीएम देवराज, खड़गपुर स्टेशन डायरेक्टर बने अश्विनी

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskAugust 30, 2023
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    रांची में डीसीएम देवराज बनर्जी को विदाई देते सहयोगी
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    • रांची में देवराज बनर्जी को तो चक्रधरपुर में अश्विनी कुमार मिश्रा को दी गयी भावभीनी विदाई 

    KOLKATTA. SER के कमर्शियल विभाग के एक बार फिर निचले स्तर पर कुछ बदलाव किये गये है. चक्रधरपुर से एसीएम अश्विनी कुमार मिश्रा ACM(PS)/CKP को स्टेशन डायरेक्टर खड़गपुर Station Director/KGP बनाकर भेजा गया है. वहीं खड़गपुर से स्टेशन डायरेक्टर श्रीमती सोनाली परुआ को खड़गपुर में ही ACM/PC बनाया गया है.

    रुटीन तबादलों Station Director/KGP की जगह एसीएम अश्विनी कुमार मिश्रा की पहली पसंद रांची स्टेशन डायरेक्टर की थी जो उन्हें नहीं मिल सकी है. बताया जा रहा कि अश्विनी कुमार मिश्रा अब भी इसके लिए जुगत भिड़ा रहे है देखता है उन्हें मनपसंद जगह मिलती है अथवा नहीं. इसी बीच 28 अगस्त को चक्रधरपुर में अश्विनी कुमार मिश्रा को सहयोगियों ने विदाई दी है. इसमें सीनियर डीसीएम गजराज सिंह व एसीएम बबन कुमार भी मौजूद थे.

    चक्रधरपुर में अश्विनी कुमार मिश्रा विदाई देते सीनियर डीसीएम गजराज सिंह व एसीएम बबन कुमार, अन्य सहयोगी

    वहीं बड़े बदलावा में रांची से पोस्ट के साथ डीसीएम देवराज बनर्जी को चक्रधरपुर भेजा गया है. तेज-तर्रार अधिकारी माने जाने वाले DCM/RNC देवराज बनर्जी DCM/CKP की भूमिका अदा करेंगे. सौगत मिश्रा के तबादले के बाद से चक्रधरपुर में डीसीएम पद नहीं रह गया था. हालांकि चक्रधरपुर में शुरू से ही डीसीएम का पद काफी विवादास्पद रहा है. डीसीएम देवराज को रांची में सहयोगियों ने भव्य समारोह कर विदाई दी.

    रांची से एसीएम अर्जुन मजुमदार को चक्रधरपुर डिवीजन में डीसीएम की प्रोन्नति पोस्टिंग दी गयी थी. चक्रधरपुर डीसीएम बनाये जाने के बाद एसीएम-2 देवराज बनर्जी ने उनका कार्य संभाला था. लंबे समय तक अर्जुन मुजुमदार डीसीएम बने रहे. उनके बाद रिक्त स्थान को सौगत मित्रा ने भरा और वह भी DCM/CKP की भूमिका में लंबे समय तक यहां जमे रहे.

    बताया तो यहां तक जाता है कि सौगत मित्रा ने अपने कैरियर की बड़ी पारी चक्रधरपुर रेलमंडल में पूरी की. वह यहां विभिन्न अलग-अलग पदों पर रहे. इस दौरान उन्हें कानूनी पेंच में भी उलझना पड़ा है. जो अब भी संचालित है.

    वहीं ACM(Refunds)/GRC शुभेंदू चौधरी को कोलकात में Registrar, RCT/Kolkata बनाया गया है. जबकि ACM-III/KGP अनुराग त्रिपाठी को शुवेदू चौधरी की जगह ACM(Refunds) /GRC बनाया गया है. जबकि  SCM(FM)/GRC प्रोबिर कुमार घाेषाल को DCM/KGP बनाया गया है.

    ACM-II/KGP संजीव कुमार

    नये बदलावों सीनियर वीआई कोलकाता संजीव कुमार को VI(CCC)/GRC को पदोन्नति के बाद ACM-II/KGP बनाया गया है. यहां पहले अनुराग त्रिपाठी थे. संजीव कुमार ने बीते शुक्रवार को कार्यभार संभाल लिया. संजीव ने टेक्लीकल से अपनी सेवा शुरू की थी जाे बाद में कार्मशियल से जुड़े. टाटा बुकिंग से वीआई में जाने के बाद संजीव की पहली पोस्टिंग बतौर ACM-II/KGP की गयी है.

    Transfers in SER
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleसूचना क्रांति के युग में अब समाचारों को छुपाया नहीं जा सकता है : डॉ शकील अहमद
    Next Article जया वर्मा सिन्हा होंगी रेलवे बोर्ड की पहली महिला CEO, अर्चना जोशी ने कर दिया था इंकार
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल न्यूज

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    रेल न्यूज

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    रेल न्यूज

    पुलिस और रेलकर्मियों के बीच टकराव, टिकट विवाद पर गरमाई सियासत में यूनियन की इंट्री

    October 8, 2026
    Latest Posts

    रेलवे कर्मचारी और पेंशनर्स अब राजधानी-शताब्दी में एक श्रेणी से ऊपर कर सकेंगे यात्रा, देना होगा ‘डिफरेंस ऑफ फेयर’

    October 31, 2026

    देश की दूसरी वंदे भारत स्लीपर काे आज रवाना करेंगे पीएम मोदी, वाराणसी से दिल्ली तक महिला क्रू-सदस्यों के हाथों में होगी कमान

    October 31, 2026

    डेढ़ साल बाद भी ज्यादातर लोकोमोटिव्स में नहीं लग सका FSD और टूल बॉक्स, लोको पायलटों का संघर्ष जारी

    October 31, 2026

    ₹69,000 न्यूनतम वेतन, 8वें वेतन आयोग से बड़ी उम्मीद या सिर्फ कागजी छलावा! रेलकर्मी उठा रहे सवाल

    October 31, 2026

    रेलवे में नौकरी का अवसर: स्टेशन मास्टर के 1265 पदों पर भर्ती का शानदार मौका, ग्रेजुएट्स के लिए खुला आवेदन का रास्ता

    October 30, 2026

    रूपम पाण्डेय बने ‘ऑल इंडिया रेलवे वर्कर्स फेडरेशन’ के राष्ट्रीय महासचिव, भारतीय जनता मजदूर सेल ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी

    October 30, 2026

    गपशप : चक्रधरपुर रेलमंडल का कामर्शियल विभाग… कुर्सी से फेविकोल का रिश्ता और ‘रवि’ बाबू!

    October 30, 2026

    चार्जिंग बंद करना समाधान नहीं: विशेषज्ञों की दो टूक- सिस्टम सुधारे रेलवे, यात्रियों को न हो परेशानी

    October 30, 2026

    झारखंड हाईकोर्ट का फैसला: ट्रेन से गिरने वाले यात्री के पास टिकट न मिलने पर भी परिजनों को मिलेगा मुआवजा, ट्रिब्यूनल का आदेश खारिज

    October 30, 2026

    स्पेन के टोलेडो प्रांत में दो हाई-स्पीड ट्रेनें टकराई, 46 से अधिक लोगों की मौत,

    October 28, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group