Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Saturday, October 31
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » AGRA : वंदे भारत चलाने को लेकर कोटा व आगरा के लोको पायलट आमने-सामने, हंगामे पर रेल प्रशासन मौन
    रेल न्यूज

    AGRA : वंदे भारत चलाने को लेकर कोटा व आगरा के लोको पायलट आमने-सामने, हंगामे पर रेल प्रशासन मौन

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskSeptember 3, 2024
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    प्रतीकात्मक
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    AGRA. आगरा को मिली तीसरी वंदे भारत ट्रेन में लाने गये लाेको पायलटों को कोटा में इंजन में इंट्री ही नहीं दी गयी. रेल प्रशासन इस मामले में मौन है जबकि आगरा लॉबी के चालक इस घटना पर आक्रोशित हैं. चालकों ने अपना विरोध भी उचित फोरम पर दर्ज कराया है. हालांकि आगरा कैंट स्टेशन पर हंगामे के बीच आगरा के चालकों को ड्यटी मिली इसके बाद विवाद शांत हुआ.

    आगरा मंडल की पीआरओ प्रशास्ति श्रीवास्तव के अनुसार लोको पायलट को लेकर आपस में कुछ गलतफहमी हो गई थी. इसे तत्काल सुलझा लिया गया है और ट्रेन अपने निर्धारित समय 3 बजे ट्रेन आगरा से उदयपुर के लिए रवाना हुई है. हालांकि लोको पायलटों की ड्यूटी को लेकर उत्पन्न इस विवाद को काफी गंभीर बताया जा रहा है. सवाल यह उठता है कि अगर आगरा के लोको पायलटों को वंदे भारत के लिए कोटा से बुकिंग थी तो कोटा के पायलटों ने उन्हें इंजन में क्यों नहीं चढ़ने दिया ? क्या उन्हें भी कोटा से इस ट्रेन की बुकिंग मिली थी?

    बताया जाता है कि वंदे भारत को आगरा मंडल के लोको पायलट को कोटा से लाना था. आगरा के लोको पायलट ब्रज मोहन अपने सहयोगी के साथ कोटा पहुंचे तो उन्हें इंजन में चढ़ने ही नहीं दिया गया. आरोप है कि आगरा के चालकों को जबरन दूसरे केबिन में बैठाया गया. जबकि कोटा मंडल के चालक दल अपने साथ कई लोगों को लेकर आया था. इन लोगों ने आगरा के चालकों से दुर्व्यवहार भी किया. जबकि लोको पायलट ने वंदे भारत ले जाने के लिए जारी  प्राधिकार पत्र भी दिखाया.

    हालांकि आगरा पहुंचने पर हंगामा हुआ और तब आगरा मंडल के लोको पायलटों को ड्यूटी मिली. इसके बाद विवाद शांत हुआ. अब सवाल यह उठता है कि यह विवाद क्यों उत्पन्न हुआ? जब रेल प्रशासन ने वंदे भारत के लिए लोको पायलट की ड्यूटी तय कर दी थी तब कोटाे के चालक किस अधिकार से इस ट्रेन में ड्यूटी करते हुए आये? उन्हें बुकिंग किस तरह दी गयी?

    आखिर रेल प्रशासन के बीच यह मदभेद किन परिस्थतियों में हुआ ? भविष्य के विवाद को रोकने के लिए मंडल रेल प्रशासन कोटा और आगरा को इन सवालों के जबाव जरूर खोजना चाहिए.

    Clash between loco pilots of Kota and Agra Clash between loco pilots of Kota and Agra over running Vande Bharat Vande Bharat
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous ArticleMATHURA : रेलवे बोर्ड का फर्जी डायरेक्टर पकड़ाया, फर्जी पास पर फर्स्ट एसी में कर रहा था यात्रा
    Next Article राहुल गांधी ने बढ़ायी रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव की टेंशन, रेलवे ट्रैक पर उतरे, कहा – ट्रैकमैन सबसे ज्यादा उपेक्षित
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल न्यूज

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    रेल न्यूज

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    रेल न्यूज

    पुलिस और रेलकर्मियों के बीच टकराव, टिकट विवाद पर गरमाई सियासत में यूनियन की इंट्री

    October 8, 2026
    Latest Posts

    रेलवे कर्मचारी और पेंशनर्स अब राजधानी-शताब्दी में एक श्रेणी से ऊपर कर सकेंगे यात्रा, देना होगा ‘डिफरेंस ऑफ फेयर’

    October 31, 2026

    देश की दूसरी वंदे भारत स्लीपर काे आज रवाना करेंगे पीएम मोदी, वाराणसी से दिल्ली तक महिला क्रू-सदस्यों के हाथों में होगी कमान

    October 31, 2026

    डेढ़ साल बाद भी ज्यादातर लोकोमोटिव्स में नहीं लग सका FSD और टूल बॉक्स, लोको पायलटों का संघर्ष जारी

    October 31, 2026

    ₹69,000 न्यूनतम वेतन, 8वें वेतन आयोग से बड़ी उम्मीद या सिर्फ कागजी छलावा! रेलकर्मी उठा रहे सवाल

    October 31, 2026

    रेलवे में नौकरी का अवसर: स्टेशन मास्टर के 1265 पदों पर भर्ती का शानदार मौका, ग्रेजुएट्स के लिए खुला आवेदन का रास्ता

    October 30, 2026

    रूपम पाण्डेय बने ‘ऑल इंडिया रेलवे वर्कर्स फेडरेशन’ के राष्ट्रीय महासचिव, भारतीय जनता मजदूर सेल ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी

    October 30, 2026

    गपशप : चक्रधरपुर रेलमंडल का कामर्शियल विभाग… कुर्सी से फेविकोल का रिश्ता और ‘रवि’ बाबू!

    October 30, 2026

    चार्जिंग बंद करना समाधान नहीं: विशेषज्ञों की दो टूक- सिस्टम सुधारे रेलवे, यात्रियों को न हो परेशानी

    October 30, 2026

    झारखंड हाईकोर्ट का फैसला: ट्रेन से गिरने वाले यात्री के पास टिकट न मिलने पर भी परिजनों को मिलेगा मुआवजा, ट्रिब्यूनल का आदेश खारिज

    October 30, 2026

    स्पेन के टोलेडो प्रांत में दो हाई-स्पीड ट्रेनें टकराई, 46 से अधिक लोगों की मौत,

    October 28, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group