Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Friday, November 6
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » Human Trafficking : राजनांदगांव स्टेशन पर आरपीएफ ने शहर जा रही 16 युवतियों को रोका
    रेल न्यूज

    Human Trafficking : राजनांदगांव स्टेशन पर आरपीएफ ने शहर जा रही 16 युवतियों को रोका

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskJune 10, 2024
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    • छत्‍तीसगढ़ के कवर्धा जिले की युवतियों को काम के बहाने दूसरे शहर ले जाया जा रहा था 

    RAIPUR.  राजनांदगांव रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ की टीम ने शहर से बाहर ले जायी जा रही 16 युवतियों को रोककर प्रशासन के हवाले कर दिया. इन युवतियों को काम करने के लिए एक युवक लेकर जा रहा था. यह माना जा रहा है कि युवतियां Human Trafficking की शिकार बन सकती थी लेकिन समय रहते आरपीएफ ने पहले कर उन्हें बाहर ले जाने से रोक दिया और प्रशासन की टीम ने युवतियों को उनके परिजनों को हवाले करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. इनमें 12 को परिजनों को सौंप दिया गया है.

    परिजनों को नहीं थी युवतियों के बाहर जाने की खबर 

    छत्‍तीसगढ़ के कवर्धा जिले की 16 युवतियों को काम के बहाने दूसरे शहर ले जाने के मामले में बड़ी बात यह सामने आयी है कि इनके परिजनों को इसकी कोई जानकारी नहीं थी. शनिवार की रात युवतियां बस से राजनांदगांव रेलवे स्टेशन पहुंचीं थी. यहां से उन्हें ट्रेन से बर्घरा कुंडा निवासी उगेश चंद्राकर तमिलनाडू के बेंगलुरु ले जा रहा था. पुलिस अब  उगेश चंद्राकर से पूछताछ पूरे नेटवर्क का पता लगा रही है.

    आरपीएफ की पूछताछ में बतायी अलग-अलग कहानी 

    आरपीएफ ने युवतियों से पूछताछ की तो सभी का अलग-अलग जवाब था. इसके बाद शक होने पर युवतियों को रोक लिया गया. बड़ी बात यह सामने आयी कि युवतियों के ले जाने की सूचना गांव के पंचायत व संबंधित थाना को भी नहीं थी. इसके लिए युवतियों के अभिभावकों से भी सहमति नहीं ली गई थी. अब पकड़ा युवक पूरे मामले में मौन साधे हुए है. युवतियों की उम्र 18 से 22 वर्ष है.

    सभी युवतियां कवर्धा जिले के ग्रामीण क्षेत्रों की रहने वाली हैं. युवक ने उन्हें एजेंसी में काम दिलाने का वादा किया था. पुलिस यह पता लगा रही है कि युवतियों को कौन सी एजेंसी में ले जाया जा रहा था. चार युवतियों को सखी सेंटर भेजा गया है. पुलिस पकड़ गये युवक के बारे में पूरी जानकारी जुटा रही है. पुलिस ने युवक को भी उसके परिजनों को सौंप दिया गया है. इस मामले में युवक पर भी कोई कार्रवाई नहीं की गई है.

    युवतियों की की जायेगी काउंसेलिंग

    सखी सेंटर के समन्वयक गायत्री साहू ने मीडिया से बताया कि 16 युवतियों को सखी सेंटर में रखा गया था.  सुबह अभिभावकों के आने के बाद 12 युवतियों को  उनके हवाले कर दिया गया. चार युवतियों को कवर्धा की टीम आकर ले जाएगी. युवतियों की काउंसेलिंग कर पूरी बात पता की जायेगी.

    human trafficking rajnangaoun
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleफिरोजपुर एडीआरएम के खिलाफ मोर्चा खोलेगी NRMU, नेताओं का विरोध प्रदर्शन का आह्वान
    Next Article SER : चक्रधरपुर मंडल में रहेगा ब्लॉक, 12 जून को हटिया-झारसुगुड़ा मेमू एक्सप्रेस नहीं चलेगी
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल न्यूज

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    रेल न्यूज

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    रेल न्यूज

    पुलिस और रेलकर्मियों के बीच टकराव, टिकट विवाद पर गरमाई सियासत में यूनियन की इंट्री

    October 8, 2026
    Latest Posts

    Railway DA Update: रेलकर्मियों को मिला दिवाली गिफ्ट! 1 जुलाई से प्रभावी 63% DA का एरियर, 8 नवंबर से पहले खाते में आएगी राशि

    November 6, 2026

    आगरा AOM आत्महत्या मामले में निशाने पर आये SR DOM, रेलवे बोर्ड लेगा एक्शन!, जाने क्या है प्रताड़ना से ‘VRS’ तक की कहानी

    November 4, 2026

    RPF के नये DG ने संभाली कमान, दानापुर इंस्पेक्टर प्रदीप बरनवाल पर गिरी गाज, IPF संजीव कुमार को प्रभार

    November 3, 2026

    JHANSI DIVITION में मान्यता प्राप्त यूनियनों की तानाशाही या अवैध वसूली! चंदा कटौती पर रेलकर्मियों का फूटा गुस्सा

    November 3, 2026

    भारतीय रेलवे मजदूर संघ (BRMS) ने लॉन्च की मासिक ई-पत्रिका, संगठन संवाद और कर्मचारी हितों को मिलेगी नई मजबूती

    November 2, 2026

    आगरा DRM ऑफिस में संदिग्ध हालत में मिला AOM का शव, परिवार ने लगाया मानसिक प्रताड़ना के आरोप

    November 2, 2026

    CKP DIVISION: रेलवे लीज जमीन अतिक्रमण के विवादों में घिरे IOW/LAND उपेंद्र कुमार सिंह हटाए गए, MDDTI भेजे गए, अशोक कुमार होंगे नये SSE

    November 1, 2026

    रेलवे कर्मचारी और पेंशनर्स अब राजधानी-शताब्दी में एक श्रेणी से ऊपर कर सकेंगे यात्रा, देना होगा ‘डिफरेंस ऑफ फेयर’

    October 31, 2026

    देश की दूसरी वंदे भारत स्लीपर काे आज रवाना करेंगे पीएम मोदी, वाराणसी से दिल्ली तक महिला क्रू-सदस्यों के हाथों में होगी कमान

    October 31, 2026

    डेढ़ साल बाद भी ज्यादातर लोकोमोटिव्स में नहीं लग सका FSD और टूल बॉक्स, लोको पायलटों का संघर्ष जारी

    October 31, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group