Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Sunday, October 25
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » मुंबई : माटुंगा व दादर के बीच चालुक्य एक्सप्रेस और गडग एक्सप्रेस की तीन बोगियां टकराकर बेपटरी
    रेल न्यूज

    मुंबई : माटुंगा व दादर के बीच चालुक्य एक्सप्रेस और गडग एक्सप्रेस की तीन बोगियां टकराकर बेपटरी

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskApril 16, 2022
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    मुंबई. सेंटल रेलवे के मुंबई से खबर है कि माटुंगा और दादर स्टेशन के बीच पुडुचेरी एक्सप्रेस के तीन डिब्बे पटरी से उतर गये हैं. बताया जाता है कि चालुक्य एक्सप्रेस और मुंबई सीएसएमटी गडग एक्सप्रेस के बीच हल्की टक्कर में यह हादसा हुआ. इसमें बोगी बेपटरी हो गयी. मध्य रेलवे के सीपीआरओ (मुंबई) शिवाजी एम सुतार ने बताया कि अप और डाउन को फिर से चालू कर दिया गया है.

    वहीं 11005 दादर-पुडुचेरी एक्सप्रेस जेसीओ 15 अप्रैल 2022 और 11139 सीएसएमटी-गडग एक्सप्रेस जेसीओ 15 अप्रैल 2022 ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है. रेलवे ने हेल्पलाइन नंबर जारी किये हैं. रेलवे की ओर से बताया गया कि टक्कर के बाद भी सभी यात्री और उनका सामान सुरक्षित है. चालुक्य/पुडुचेरी एक्सप्रेस के यात्रियों को निकाला गया है. क्षतिग्रस्त विद्युत लाइन और पोल को ठीक किया जा रहा है.

    मध्य रेलवे की ओर से बताया गया कि उपनगरीय ट्रेनें 16 अप्रैल 2022 को हॉलिडे शेड्यूल के अनुसार मुख्य लाइन पर ही चलेंगी. सीपीआरओ शिवाजी एम सुतार ने बताया कि रद्द ट्रेनों के यात्री अगले तीन दिनों तक किसी भी पीआरएस केंद्र से रिफंड के लिए दावा कर सकते हैं. मध्य रेलवे में अपर महाप्रबंधक बीके दादाभाई ने बताया कि हादसे में कोई यात्री घायल नहीं हुआ है. घटना को गंभीरता से लेते हुए जांच की जा रही है.

    मध्य रेलवे मुंबई के सीपीआरओ शिवाजी एम सुतार ने जानकारी दी कि उनको रात 9:45 बजे (15 अप्रैल) को माटुंगा स्टेशन के पास 11005 दादर-पुदुचेरी एक्सप्रेस के तीन डिब्बों के टक्कर के बाद पटरी से उतर गये. इस मार्ग पर यातायात बंद कर दिया था. जिसे 10:45 बजे बहाल कर दिया गया.

    Mumbai: Three bogies of Chalukya Express and Gadag Express collided and derailed between Matunga and Dadar stations.
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleटाटानगर : चलती जनशताब्दी में चढ़ने का प्रयास कर रही युवती फिसली, ..RPF जवान ने बचा ली जान
    Next Article Southern Railway : भीड़ को देखते हुए कई ट्रेनों में जोड़ी गयी अतिरिक्त बोगियां, देखें क्या है स्थिति
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल न्यूज

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    रेल न्यूज

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    रेल न्यूज

    पुलिस और रेलकर्मियों के बीच टकराव, टिकट विवाद पर गरमाई सियासत में यूनियन की इंट्री

    October 8, 2026
    Latest Posts

    SE Railway: सवालों के घेरे में RPF के तबादले, कार्यकाल पूरा होने से पहले ही सुधीर कुमार को तीसरी बार मिली मलाईदार पोस्टिंग, महकमे में आक्रोश

    October 25, 2026

    क्या ‘रेल जन-संवाद’ से सुधरेंगे हालात, या औपचारिकता बनकर रह जाएगा रेलवे का विशेष अभियान!

    October 23, 2026

    राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 28 अक्टूबर को ‘पुरी-बादामपहाड़ एक्सप्रेस’ को दिखायेंगी हरी झंडी, रेलवे ने शुरू की तैयारी

    October 23, 2026

    रेलवे में स्वच्छता क्रांति: चेयरमैन सतीश कुमार ने नई दिल्ली स्टेशन पर यात्रियों संग की सीधी बात, 20 ‘स्वच्छाग्रही’ सम्मानित

    October 23, 2026

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group