पटना. जिला प्रशासन ने रेलवे ने 13 ट्रेनों को शुरू करने की अनुशंसा की है. इसके लिए प्रशासन की ओर से रेलवे को ट्रेनों की सूची भी भेजी गयी है. बताते चले कि रेलवे ने पूर्व में ही यह स्पष्ट किया था कोई भी राज्य सरकार अथवा जिला प्रशासन ट्रेन चलाने की मांग करता है तो रेलवे उस पर विचार करेगी. इसके लिए यात्रियों की संख्या का आधार जरूर तय किया जायेगा. इसके बाद पटना जिला प्रशासन ने रेलवे से 13 ट्रेने चलाने की मांग की है.
लॉकडाउन के बाद बड़ी संख्या में लोगों के दूसरे राज्यों में जाने को देखते हुए बिहार सरकार और पटना जिला प्रशासन ने यह निर्णय लिया है. क्योंकि ऐसे लोगों को ट्रेन न होने की दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में पटना जिला प्रशासन ने रेलवे को 13 ट्रेनों की लिस्ट भेजकर राजधानी से गाड़ियां चलाए जाने की मांग की है.
पटना प्रशासन द्वारा दी गयी सूची
- गाड़ी नंबर-03218 दानापुर से पटना साहिब और पटना जंक्शन होते हुए मोकामा तक स्पेशल
- नंबर 03261- फतुहा इस्लामपुर होते हुए बक्सर तक
- नंबर- 03211 पटना-गया मेमू स्पेशल- जहानाबाद से होते हुए गया तक
- 03340 – दानापुर- राजगीर मेमू स्पेशल
- गाड़ी नंबर 02568- पटना से सहरसा तक बख्तियारपुर
- 05714 यह पटना से मोकामा होते हुए कटिहार
- गाड़ी नंबर 03243 पटना से गया होते हुए भभुआ तक
- आगरा कैंट में स्टेशन मास्टर पर हमला गंभीर कृत्य, RPF के आरोपी जवान बर्खास्त किये जाये : UMRKS - July 12, 2026
- ECR : CBI ने किऊल में 50 हजार घूस लेते माल पर्यवेक्षक को पकड़ा, GM छत्रसाल सिंह के कार्यकाल में 8वीं ‘रेड’ - July 12, 2026
- Agra Cantt स्टेशन पर खाकी को शर्मसार करने वाले RPF के दो ASI समेत चार लोग सस्पेंड, ट्रांसफर व FIR, जांच कमेटी गठित - July 12, 2026



















































































