Kharagpur. दक्षिण पूर्व रेलवे के खड़गपुर डिवीजन अंतर्गत चाकुलिया स्टेशन पर यात्रियों को प्लेटफाॅर्म नंबर 3 और 4 तथा प्लेटफाॅर्म नंबर 5 पर दो लिफ्ट की सुविधा मिल गयी है. रेलवे वरिष्ठ नागरिकों, दिव्यांगजनों, मरीजों आदि की सुविधा के लिए एक प्लेटफॉर्म से दूसरे पर जाने के लिए हर स्टेशन पर लिफ्ट की सुविधा दे रहा है. चाकुलिया स्टेशन के अलावा खड़गपुर मंडल ने वर्ष 2018-19 में विभिन्न स्टेशनों पर 24 लिफ्टों के लिए 10.71 करोड़ करोड़ रुपये की मंजूरी दी है.
इससे पहले, डिवीजन ने नए स्टेशन भवन और आरयूबी नं 103का उद्घाटन जमशेदपुर सांसद विद्युत वरण महतो उपस्थिति में दिनांक 20.03.2023 को चाकुलिया स्टेशन पर किया गया था. शनिवार को सांसद विद्युत वरण महतो ने चाकुलिया स्टेशन पर दोनों लिफ्टों को यात्रियों को समर्पित किया. इस मौके पर मंडल रेल प्रबंधक, खड़गपुर एमएस हाशमी, वरिष्ठ मंडल वाणिज्यिक प्रबंधक राजेश कुमार, एसडीइएनसीओ सुशील कुमार सौरभ, एसडीओएम सचिंद्र वर्मा, सीपीएम अखिलेश कुमार, भाजपा नेता दिनेश साव, सरोज महापात्रा, जिला परिषद सदस्य धरित्री महतो, पूर्व जिला परिषद सदस्य जगन्नाथ महतो, सांसद प्रतिनिधि पार्थ महतो, मुखिया मोहन सोरेन, उप प्रमुख कविता साव, पंचायत समिति के सदस्य मनोरंजन महतो, रेल यात्री सुविधा समिति के अध्यक्ष महेंद्र शर्मा, सचिव दिनेश सिंह, शतदल महतो, अशोक पति आदि उपस्थित थे.
अपने संबोधन में विद्युत वरण महतो ने कहा कि रेलवे स्टेशनों पर यात्री सुविधा बढ़ने के लिए सरकार कृत संकल्पित है.

रेल यात्री सुविधा समिति के अध्यक्ष महेंद्र शर्मा और सचिव दिनेश सिंह ने सांसद को सौंपा मांगपत्र
चाकुलिया के रेल यात्री सुविधा समिति के अध्यक्ष महेंद्र शर्मा और सचिव दिनेश सिंह ने इस मौके पर सांसद विद्युत वरण महतो और खड़गपुर डिवीजन के रेल प्रबंधक को ज्ञापन सौंपकर हटिया-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन (क्रिया योग एक्सप्रेस) का ठहराव चाकुलिया स्टेशन पर करने की मांग की. उन्होंने बताया कि इस एक्सप्रेस ट्रेन का ठहराव चाकुलिया स्टेशन पर कोरोना काल से पहले होता था. राजधानी रांची जाने के लिए यह एक प्रमुख ट्रेन थी. इसका ठहराव बंद होने से लोगों को परेशानी हो रही है.
- रेलवे का सर्जिकल स्ट्राइक : आज से लागू हुआ नया नियम, 10 हजार तक होगा जुर्माना, अवैध वेंडिंग में जायेंगे जेल ! - June 20, 2026
- TATANAGAR : 4 टन की पार्सल बोगी में 6 टन लोडिंग की पुष्टि, पार्सल घोटाले पर क्यों मौन हैं CKP DRM! - June 18, 2026
- RANCHI : रेलवे ट्रैक पर कटा मिला RPF जवान का शव, तीन दिन पहले हुई थी पोस्टिंग, सवालों में घिरी मौत! - June 18, 2026


















































































