- दिल्ली-अमृतसर रूट पर पड़ सकता है असर
किसानों के रेल रोको का असर दिल्ली, हरियाणा और पंजाब के बीच चलने वाली इंटर सिटी ट्रेनों पर ज्यादा देखने को मिलेगा. किसान आंदोलन की वजह से पिछले महीने भी दिल्ली-अमृतसर रूट पर कई ट्रेनें देरी से चल रही थीं. रेल रोको आंदोलन में महिला किसान भी हिस्सा लेंगी. अकेले पंजाब में 52 जगहों पर ट्रेनों को रोका जाएगा. पंजाब के अलावा हरियाणा और यूपी में भी किसान संगठन कई ट्रेनों को रोकेंगे. 23 सितंबर 2023 को भी किसानों के आंदोलन से घंटों ट्रेनें प्रभावित रही थी.
दोपहर 12 बजे से शाम 4 बजे तक रेल रोका आंदोलन
किसान नेता सरवण सिंह पंधेर ने रेल रोको आंदोलन में हिस्सा लेने की अपील की. कहा कि रेलवे स्टेशन और फाटक पर ही रेल रोकनी है, क्योंकि अगर बीच ट्रैक पर बैठेंगे तो नुकसान हो सकता है. यह सांकेतिक आंदोलन रहेगा. किसान दोपहर 12 से शाम 4 बजे तक ट्रेन रोकें. पंधेर ने कहा, मोदी सरकार कह रही है कि यह आंदोलन पंजाब का है, कल पता लग जाना चाहिए कि यह आंदोलन किसका है. अभी तक लखीमपुर खीरी मामले में इंसाफ नहीं मिला तो शुभकरण हत्या मामले में कैसे मिल सकता है? अगर शुभकरण को न्याय नहीं मिला तो बड़ा आंदोलन करेंगे.
14 मार्च को दिल्ली में किसानों की महापंचायत
संयुक्त किसान मोर्चा (SKM) ने 14 मार्च को दिल्ली के रामलीला मैदान में महापंचायत रखी है, जिसे किसान-मजदूर महापंचायत नाम दिया है. इस पंचायत में कई किसान संगठन जुटेंगे.
- मुरैना में ‘आग की अफवाह’ ने ली 4 की जान, उदयपुर इंटरसिटी से कूदे यात्री, पातालकोट एक्सप्रेस की चपेट में आए - June 14, 2026
- Sonpur Division : दस्तावेज सत्यापन के नाम पर हो रहा रेलकर्मियों का उत्पीड़न !, DRM से गुहार - June 11, 2026
- रेत से इंटरनेट तक 3500 वर्षों की ‘कांच-यात्रा’ और अमेरिका का अद्भुत ‘कॉर्निंग म्यूज़ियम ऑफ़ ग्लास’ - June 10, 2026


















































































