Barabanki. उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले के रामनगर से फतेहपुर जाने वाले मार्ग पर अगानपुर गांव के पास बुधवार रात प्लाई लदा तेज रफ्तार डंपर पुल की रेलिंग तोड़ते हुए करीब 25 फीट नीचे रेलवे लाइन पर गिर गया. पास ही दूसरी लाइन से गुजर रही गरीब रथ एक्सप्रेस के चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन रोक ली.
इस हादसे के चलते ओवरहेड बिजली लाइन क्षतिग्रस्त हो गई. इससे बुढ़वल-गोंडा रेलमार्ग देर रात तक ठप रहा. वहीं करीब 2 घंटे बाद चालक को डंपर काट कर गंभीर हालत में अस्पताल भेजा गया. एसपी अर्पित विजयवर्गीय ने बताया फतेहपुर की ओर से आया प्लाई लादे डंपर अमृतसर से बिहार जा रही गरीब रथ एक्सप्रेस के ठीक बगल रेल पटरी पर गिरा. इससे जोरदार धमाके के साथ ट्रेन हिल गई. चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन रोकी. इसके बाद यात्री अनहोनी की आशंका में ट्रेन से बाहर की ओर भागे.
सामने रेलवे ट्रैक पर क्षतिग्रस्त डंपर गिरा देख राहत की सांस ली. मलबे में दबे डंपर चालक की पहचान गोंडा के करनैलगंज के मनिहारी गांव निवासी पंकज कुमार के रूप में हुई. देर रात 1:45 बजे तक रेल मार्ग बहाल नहीं हो सका था.
पूर्वोत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी पंकज कुमार सिंह ने बताया कि हादसे के चलते सभी ट्रेनों को बाराबंकी-अयोध्या-मनकापुर मार्ग पर डायवर्ट कर दिया गया है. गोरखपुर और बिहार की ओर से आने वाली सभी ट्रेनों को अयोध्या के रास्ते लखनऊ भेजा जा रहा है.
- ECR : दानापुर मंडल का नया कारनामा, LP(P) का प्रमोशन रद्द, कैडर रिव्यू के नाम पर हुआ बड़ा खेल! - September 14, 2026
- ‘ट्रेन लेट हो तो क्या, माल तो टाइम पर पहुंचा!’, जाने …क्या है भारतीय रेलवे का ‘5.4% वृद्धि लोडिंग वाला कमाल’ - September 14, 2026
- KOLKATA : रोटरी क्लब ऑफ गार्डन रीच ने मनायी स्वर्ण जयंती, समारोह में दिखा समाज सेवा और उल्लास का संगम - September 13, 2026



















































































