Goods Train Derailed. वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-8 पर यार्ड में शनिवार 30 मार्च 2024 की दूर शाम मालगाड़ी का एक डिब्बा पटरी से उतर गया. मालगाड़ी में स्टील लोड था. हादसे में डिब्बा बेपटरी हो गया तो पटरी भी क्षतिग्रस्त हो गयी. घटना के बाद तत्काल बोगी को पटरी पर लाने के टीम जुट गयी.
डीआरएम ने घटना की जांच के आदेश दिये हैं. डीआरएम दीपक कुमार सिन्हा ने मीडिया को बताया कि यार्ड में मालगाड़ी का एक डिब्बा डिरेल्ड हो गया है. इसका असर आवागमन पर नहीं पड़ा है. चार से पांच घंटे में यातायात बहाल कर लिया जायेगा. उन्होंने बताया कि जांच के लिए टीम गठित कर दी गई है. इसमें लापरवाही पाये जाने पर कार्रवाई की जायेगी.
- RPF पर राज्यसभा में उठे सवाल, रेल मंत्री ने दिया जबाव, आगरा कैंट की घटना पर 4 जवान सस्पेंड, CISF को सुरक्षा सौंपने का प्रस्ताव नहीं - August 5, 2026
- रेलवे बोर्ड का निर्देश : एसी बोगी में RAC के यात्रियों को भी अब मिलेगा पूरा बेडरोल, कंज्यूमर फोरम के जुर्माने के बाद जागा रेलवे - August 5, 2026
- सुरक्षा राम भरोसे! अत्यधिक थकान और अव्यावहारिक नियमों के बीच काम करने को मजबूर हैं लोको पायलट - August 3, 2026















































































