CHAIBASA. नए साल के चौथे दिन चक्रधरपुर रेल मंडल में एक बार फिर ट्रैक मेंटेनर की ड्यूटी के दौरान मौत की घटना सामने आई है. चाईबासा पीडब्ल्यूआई के अंतर्गत पांड्राशाली और राजखरसावां के बीच रेलवे ट्रैक पर झाड़ी कटिंग का कार्य करते समय ट्रैक मेंटेनर लंका पूर्ति की मौत हो गई. यह हादसा रविवार को हुआ.
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ट्रैक मेंटेनर लंका पुरती (45), ग्रेड पे 1900 में कार्यरत थे. वे 301-17ए/19ए थर्ड लाइन पर डाउन दिशा में झाड़ी कटिंग का कार्य कर रहे थे. इसी दौरान डाउन लाइन से आ रही मालगाड़ी की चपेट में आने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई. रेलवे अधिकारियों ने उन्हें झाड़ी कटिंग का कार्य सौंपा था.
DURG रेलवे स्टेशन पर ट्रेन लाइटिंग के टेक्नीशियन की ट्रेन की चपेट में आने से मौत
लंका पूर्ति झींकपानी थाना क्षेत्र के टुटुगुटू गांव के रहने वाले थे. उनके परिवार में पत्नी सावित्री पुरती, एक बेटी चांदमुनी पुरती (16) और दो पुत्र मनीष पुरती (14) एवं सावन पुरती (12) हैं. उनकी पांच संतानें हैं, जिनमें से दो बेटियों की शादी हो चुकी है, जबकि एक बेटी और दो बेटे वर्तमान में पढ़ाई कर रहे हैं.
घटना के बाद रेलकर्मियों ने ट्रैक मेंटेनरों की सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग दोहरायी है. मालूम हो कि बीते एक साल में एक दर्जन से अधिक ट्रैक मेंटेनर की मौत पटरी पर कार्य के दौरान हो चुकी है. इसे सुरक्षा के लिए गंभीर चिंता का कारण माना जा रहा है.
- इंडियन रेलवे फाइनेंस कॉरपोरेशन को मद्रास हाई कोर्ट से बड़ी राहत, ₹353 करोड़ का GST टैक्स डिमांड नोटिस रद्द, जानें क्या है पूरा मामला - July 31, 2026
- RAC में दो यात्रियों को मिला सिर्फ 1 बेडरोल! यात्री पहुंचा कोर्ट, रेलवे को देना होगा ₹25,000 का हर्जाना - July 31, 2026
- 12 साल में 5.5 लाख से ज्यादा नौकरियां, संसद में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने पेश की रिपोर्ट, UPA दौर से की तुलना - July 30, 2026















































































