Ahmedabad. अहमदाबाद में आयोजित वेस्टर्न रेलवे इंजीनियर्स एसोसिएशन की वार्षिक बैठक में दुर्घटना की स्थिति में एक करोड़ रुपये का दुर्घटना बीमा करने का प्रस्ताव पारित किया गया. एजीएम में इंजीनियर्स की कई मांगों पर विचार मंथन के बाद रेलवे इंजीनियरों के कई मु्ददों को रेल प्रशासन के सामने रखने पर सहमति बनी.
वेस्टर्न रेलवे इंजीनियर्स एसोसिएशन (WREA) का अहमदाबाद में रविवार को वार्षिक बैठक हुई. बैठक में जूनियर इंजीनियर कैडर को ग्रुप बी गजटेड स्तर पर अपग्रेड करना. जोखिम भत्ता 30 फीसदी करने, रेलवे इंजीनियर्स का एक करोड़ का दुर्घटना बीमा करने, मुख्य स्टेशनों पर अलग विश्राम गृह की व्यवस्था करने, नई पेंशन योजना को वैकल्पिक बनाना समेत मांगों पर चर्चा की गई.
बैठक में इंजीनियर्स की एकता, तकनीकी विकास की कुंजी का संदेश दोहराते हुए अन्याय के खिलाफ एकजुट रहने और ग्रुप बी की लड़ाई को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया गया. बैठक की अध्यक्षता आदित्य प्रकाश मौर्या ने की और महासचिव शिवाकांत सिंह ने एजेंडा अनुसार सभी विषयों पर चर्चा की.
इस अवसर पर मुख्य सलाहकार आर. पी. शर्मा, मुकेश नागर और सुनील दत्त चतुर्वेदी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे. उत्तर पश्चिम रेलवे के ज़ोनल अध्यक्ष जी. आर. पन्नू और विशेष अतिथि एन. आर. बैरवा की बैठक में विशेष उपस्थित रही. उन्होंने तकनीकी इंजीनियरों के साथ रेलवे प्रशासन और रेल बोर्ड के नकारात्मक रवैये पर नाराजगी जताई.
- योगा एक्सप्रेस में खूनी झड़प: दरवाजे पर खड़े होने के विवाद में दिल्ली मेट्रो के सुरक्षा गार्ड की पीट-पीटकर हत्या, 8 गिरफ्तार - June 20, 2026
- रेलवे का सर्जिकल स्ट्राइक : आज से लागू हुआ नया नियम, 10 हजार तक होगा जुर्माना, अवैध वेंडिंग में जायेंगे जेल ! - June 20, 2026
- TATANAGAR : 4 टन की पार्सल बोगी में 6 टन लोडिंग की पुष्टि, पार्सल घोटाले पर क्यों मौन हैं CKP DRM! - June 18, 2026


















































































