Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Thursday, October 22
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » डीआरएम/अंबाला ने छीना पत्रकार का कैमरा और मोबाइल
    मीडिया

    डीआरएम/अंबाला ने छीना पत्रकार का कैमरा और मोबाइल

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskJanuary 25, 2018
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    अंबाला : उत्तर रेलवे, अंबाला मंडल के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) दिनेश चंद्र शर्मा ने मंगलवार, 23 जनवरी को अंबाला छावनी रेलवे स्टेशन का निरीक्षण कर रहे थे. तभी उन्होंने उनकी फोटो लेने वाले दैनिक जागरण के फोटो जर्नलिस्ट राहुल सिद्धू को अपने पास बुलाकर उसका कैमरा और मोबाइल छीन लिया और उसके साथ दुर्व्यवहार भी किया. डीआरएम ने कैमरा छीनकर आरपीएफ को सौंप दिया. डीआरएम श्री शर्मा द्वारा किया गया यह कार्य न सिर्फ अनावश्यक था, बल्कि गैर-कानूनी और मीडिया की आजादी के विरुद्ध भी था.

    इसके बाद दैनिक जागरण के चीफ रिपोर्टर दीपक बहल, रिपोर्टर हरीश कोचर और फोटो जर्नलिस्ट राहुल सिद्धू ने इस मामले को लेकर जीआरपी थाना प्रभारी राम बचन से मिले. राहुल सिद्धू ने डीआरएम की लिखित शिकायत जीआरपी थाना प्रभारी को दी. डीआरएम के साथ स्टेशन निदेशक, स्टेशन अधीक्षक और डीआरएम के गनमैन (आरपीएफ जवान) तथा एक अन्य आरपीएफ का जवान था. जीआरपी थाने में मामला पहुंचने के बाद एफआईआर दर्ज करने से डरे अधिकारियों ने तत्काल कैमरा और मोबाइल जीआरपी थाने में पहुंचा दिया. जीआरपी प्रभारी ने बाद में कैमरा और मोबाइल फोटो जर्नलिस्ट राहुल सिद्धू का सौंप दिया. फोटो जर्नलिस्ट की शिकायत पर डीआरएम सहित चार अधिकारियों के खलाफ रोजनामचा सं. 021 दर्ज कर ली गई है.

    दैनिक जागरण के चीफ रिपोर्टर दीपक बहल का कहना है कि उनके द्वारा लगातार अंबाला मंडल के भ्रष्टाचार को उजागर किए जाने से अंबाला मंडल के डीआरएम सहित सभी अधिकारी बौखलाए हुए हैं. उनका कहना था कि इसी बौखलाहट के परिणामस्वरूप डीआरएम दिनेश चंद्र शर्मा ने फोटो जर्नलिस्ट का कैमरा और मोबाइल छीन लिया, जो कि मीडिया की आजादी और उसके काम में अनावश्यक एवं गैर-कानूनी दखल है. इस संबंध में ‘रेलवे समाचार’ ने डीआरएम श्री शर्मा से उनके मोबाइल पर कई बार संपर्क करने की कोशिश की. बाद में एसएमएस भेजकर भी उनका पक्ष जानने की पूरी कोशिश की, तथापि उनकी तरफ से कोई रिस्पांस नहीं मिला.

    साभार रेल समाचार

    drm ambala
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleकबाड़ बेचकर आठ माह में रेलवे ने कमाये 1815 करोड़
    Next Article रेलवे के रियायती फॉर्म में ‘विकलांग’ शब्द का नहीं होगा इस्तेमाल
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    मीडिया

    NAGPUR DIVISION: ‘स्ट्रे-डॉग कम्प्लायंस रिपोर्ट’ पर उठाये सवाल, मानवाधिकार आयोग और रेलवे बोर्ड से हस्तक्षेप की मांग

    September 23, 2026
    मीडिया

    चलती ट्रेन में TTE पर लोको पायलट को धक्का देने का आरोप, आरपीएफ ने छीना मोबाइल!

    July 9, 2026
    मीडिया सोशल मीडिया

    ट्रेन खड़ी कर समोसे लेने चले गये लोको पायलट, सोशल मीडिया पर वायरल दावे पर रेलवे ने बतायी सच्चाई

    July 8, 2026
    Latest Posts

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026

    दक्षिण पूर्व रेलवे का नया गणित: 7 घंटे का ब्लॉक = 28 घंटे की कछुआ चाल, बंडामुंडा में इंजीनियरों ने रचा इतिहास!

    October 18, 2026

    पुणे जंक्शन पर RPF की साजिश बेनकाब!, यात्री को झूठे केस में फंसाया, कोर्ट ने किया खारिज

    October 17, 2026

    BILASPUR: RPF DG के जाते ही SECR जोन में ध्वस्त हुई व्यवस्था, रणक्षेत्र बना प्लेटफार्म, वेंडरों के दो गुट भिड़े

    October 16, 2026

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group