JAMSHEDPUR :दक्षिण पूर्व रेलवे मेंस यूनियन की आदित्यपुर शाखा ने 12 फरवरी 2023 को मिलन कार्यक्रम से पुरानी पेंशन बहाली योजना को लेकर हस्ताक्षर अभियान की शुरूआत की. इस मौके पर आदित्यपुर शाखा में AIRF के केंद्रीय कार्य समिति सदस्य शिव जी शर्मा व चक्रधरपुर मंडल संयोजक एमके सिंह समेत यूनियन के पदाधिकारियों को सम्मानित भी किया गया.
यहां एआईआरएफ के उपाध्यक्ष शिवजी शर्मा ने नारी शक्ति को सम्मानित कर हस्ताक्षर अभियान की शुरूआत की. इस साल सेवानिवृत हो रही श्रीमति नीलमणि देवी को पहले सम्मानित किया गया. शिवजी शर्मा ने एआईआरएफ महामंत्री शिवगोपाल मिश्रा की पहल पर पुरानी पेंशन के लिए संयुक्त मोर्चा की अगुवाई में चलाये जा रहे हस्ताक्षर अभियान से जुड़ने की अपील रेलकर्मियों से की.
यह अभियान 10 फरवरी से 20 फरवरी तक चलेगा. इसमें हस्ताक्षरित पत्र राष्ट्रपति को भेजा जायेगा. इसके लिए यूनियन बड़े स्तर पर अभियान चला रही है. यह अभियान देश के 17 जोन में एक साथ चलाया जा रहा है इसमें लाखों की संख्या में रेलकर्मियों से शामिल होने का आह्वान किया गया है.
कामरेड एमके सिंह ने युवा रेलकर्मीयों को रेलवे के नीजिकरण के खिलाफ एकजुट होने की अपील की. कार्यक्रम में मुकेश सिंह, अनिल कुमार, एसके गिरि, एके महाकुड़, एमके सिंह, रामउदय कुमार, अमित कुमार, यशिक दास, शांता राव, राजकुमार सिंह, मंजु कुमारी, रश्मि कुमारी, राधिका समेत बड़ी संख्या में महिला रेलकर्मी भी उपस्थित थी.
- Northern Railway : 4.87 करोड़ का अवैध साम्राज्य, Ex-SrDEE/NR साकेत श्रीवास्तव और पत्नी पर CBI ने कसा शिकंजा - August 22, 2026
- रांची रेल मंडल के हटिया में 15 करोड़ से बनेगा पहला ‘इंटीग्रेटेड कमांड सेंटर’, 55 स्टेशनाें का रहेगा लाइव कंट्रोल - August 22, 2026
- 20 साल का ‘इंतजार’ खत्म, पर क्या दक्षिण पूर्व रेलवे में मेंस यूनियन का बिखराव रोक पाएंगे शिवगोपाल! - August 22, 2026


















































































