Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Sunday, November 1
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » SER : पानी के बीच इस रेलवे स्टेशन पर डंडा-बाल्टी से होती है टिकटों की खरीद-बिक्री, कारण जानकर होगी हैरानी…
    बोर्ड/जोन

    SER : पानी के बीच इस रेलवे स्टेशन पर डंडा-बाल्टी से होती है टिकटों की खरीद-बिक्री, कारण जानकर होगी हैरानी…

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskOctober 29, 2024
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    • अमृत भारत योजना में करोड़ों खर्च कर स्टेशनों के पुर्नविकास पर बड़ा सवाल खड़ा करता है लवण सत्याग्रह स्मारक रेलवे स्टेशन 

    KHARAGPUR. खड़गपुर रेल मंडल अंतर्गत दीघा के रास्ते पर पड़ने वाला एक रेलवे स्टेशन लवण सत्याग्रह स्मारक  इन दिनों चर्चा के केंद्र बिंदु में हैं. दक्षिण पूर्व रेलवे के अंतर्गत आने वाला यह स्टेशन का नाम लवण सत्याग्रह आंदोलन की स्मृति में रखा गया था. लेकिन यहां यात्री सुविधा के नाम पर कुछ भी नहीं है. वह भी ऐसे समय में जब रेलवे स्टेशनों के विकास के नाम पर करोड़ों की राशि खर्च कर रही है.

    यहां यात्रियों की शिकायत है कि लंबे समय से स्टेशन की हालत बेहद खराब है . स्टेशन जाने वाली कच्ची सड़क पर अक्सर पानी भर जाता है जिससे महिलाओं और बुजुर्गों को काफी कष्टप्रद स्थिति में वहां तक जाना पड़ता है. पर्यटन नगरी दीघा के रास्ते पर पड़ने की वजह से अधिकांश यात्री ट्रेन से यातायात पसंद करते हैं. क्योंकि बस या अन्य निजी वाहन का किराया काफी अधिक पड़ता है . चक्रवाती तूफान दाना के चलते हुई भारी बारिश के बाद स्टेशन एक बार फिर से पानी से घिर गया.

    हल्की बारिश होते ही स्टेशन पर जाने वाले रास्ते पर जमा हो जाता है पानी

    जमा पानी के चलते आलम यह हो गया कि रेलवे टिकट देने के लिए डंडा-बाल्टी का सहारा लेना पड़ा.  टिकट मांगने पर यहां तैनात कमीशन एजेंट डंडे में प्लास्टिक की बाल्टी फंसा कर आगे बढ़ाता है, जिसमें यात्री पैसे रख देते हैं. दूसरी ओर से टिकट और बाकी पैसे उन्हें उसी माध्यम  से मिल जाते है. पिछले कई दिनों से यह स्थिति कायम है, जिससे यात्रियों में खासी नाराजगी व्याप्त है.

    सिर्फ टिकट लेने की ही दिक्कत नहीं, जरा सी बारिश में स्टेशन तक जाने वाली कच्ची सड़क पानी में डूब जाती है. जिससे यात्रियों को घुटने तक पानी से होते हुए स्टेशन तक जाना पड़ता है. इस परिस्थिति में महिलाओं और बुजुर्गों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है.

    क्या कहते हैँ यात्री

    हल्दिया – पांशकुड़ा- दीघा साउथ ईस्टर्न रेलवे पैसेंजर्स वेलफेयर एसोसिएशन के सचिव सरोज घारा कहते हैं की करीब 20 साल पहले इस स्टेशन का निर्माण हुआ था. लेकिन पिछले 7 – 8 साल से इस स्टेशन की हालत बेहद खराब है. अधिकारियों के संज्ञान में कई बार समस्या को लाया गया, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ. हमारी मांग है कि बांस का घेरा या लकड़ी के सहारे ऐसी व्यवस्था कर दी जाए कि यात्रियों की परेशानी कुछ कम हो सके. उन्होंने कमीशन एजेंट भरत कुमार दास के प्रति इस बात के लिए कृतज्ञता व्यक्त की कि यात्रियों को पानी में ना उतरना पड़े इसके लिए उन्होंने बाल्टी से टिकट देने का अभिनव तरीका अपनाया .

    क्या कहते हैं जनप्रतिनिधि

    लवण सत्याग्रह स्मारक स्टेशन से जुड़ी समस्या के समाधान के लिए अधिकारियों से लेकर रेलवे बोर्ड यहां तक कि रेलवे मंत्रालय तक से संपर्क कर चुके हैं I आशा है जल्द ही समस्या का समाधान होगा
    शिशिर अधिकारी, पूर्व केंद्रीय मंत्री व पूर्व सांसद, कांथी

    क्या कहते हैं अधिकारी

    समस्या संज्ञान में है. दीर्घकालिक योजना के तहत कार्य कर इसका निस्तारण करना होगा. इस दिशा में प्रयास जारी हैक.
    आलोक कृष्ण, सीनियर डीसीएम, खड़गपुर

    DIKHA NEWS KHARAGPUR DIVISION KHARAGPUR NEWS SER: At this railway station SOUTH EASTERN RAILWAY tickets are bought and sold using sticks and buckets amidst water you will be surprised to know the reason... घा साउथ ईस्टर्न रेलवे पैसेंजर्स वेलफेयर एसोसिएशन हल्दिया - पांशकुड़ा- दीघा
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous ArticleKHARAGPUR : राष्ट्रीय एकता दिवस पर दौड़, डीआरएम ने दिलायी रेलकर्मियों को शपथ
    Next Article Patna Metro Accident : टनल निर्माण कार्य में बेकाबू हुई क्रेन, दो लोगों की गयी जान
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    बोर्ड/जोन

    रेलवे कर्मचारी और पेंशनर्स अब राजधानी-शताब्दी में एक श्रेणी से ऊपर कर सकेंगे यात्रा, देना होगा ‘डिफरेंस ऑफ फेयर’

    October 31, 2026
    बोर्ड/जोन

    देश की दूसरी वंदे भारत स्लीपर काे आज रवाना करेंगे पीएम मोदी, वाराणसी से दिल्ली तक महिला क्रू-सदस्यों के हाथों में होगी कमान

    October 31, 2026
    बोर्ड/जोन

    डेढ़ साल बाद भी ज्यादातर लोकोमोटिव्स में नहीं लग सका FSD और टूल बॉक्स, लोको पायलटों का संघर्ष जारी

    October 31, 2026
    Latest Posts

    रेलवे कर्मचारी और पेंशनर्स अब राजधानी-शताब्दी में एक श्रेणी से ऊपर कर सकेंगे यात्रा, देना होगा ‘डिफरेंस ऑफ फेयर’

    October 31, 2026

    देश की दूसरी वंदे भारत स्लीपर काे आज रवाना करेंगे पीएम मोदी, वाराणसी से दिल्ली तक महिला क्रू-सदस्यों के हाथों में होगी कमान

    October 31, 2026

    डेढ़ साल बाद भी ज्यादातर लोकोमोटिव्स में नहीं लग सका FSD और टूल बॉक्स, लोको पायलटों का संघर्ष जारी

    October 31, 2026

    ₹69,000 न्यूनतम वेतन, 8वें वेतन आयोग से बड़ी उम्मीद या सिर्फ कागजी छलावा! रेलकर्मी उठा रहे सवाल

    October 31, 2026

    रेलवे में नौकरी का अवसर: स्टेशन मास्टर के 1265 पदों पर भर्ती का शानदार मौका, ग्रेजुएट्स के लिए खुला आवेदन का रास्ता

    October 30, 2026

    रूपम पाण्डेय बने ‘ऑल इंडिया रेलवे वर्कर्स फेडरेशन’ के राष्ट्रीय महासचिव, भारतीय जनता मजदूर सेल ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी

    October 30, 2026

    गपशप : चक्रधरपुर रेलमंडल का कामर्शियल विभाग… कुर्सी से फेविकोल का रिश्ता और ‘रवि’ बाबू!

    October 30, 2026

    चार्जिंग बंद करना समाधान नहीं: विशेषज्ञों की दो टूक- सिस्टम सुधारे रेलवे, यात्रियों को न हो परेशानी

    October 30, 2026

    झारखंड हाईकोर्ट का फैसला: ट्रेन से गिरने वाले यात्री के पास टिकट न मिलने पर भी परिजनों को मिलेगा मुआवजा, ट्रिब्यूनल का आदेश खारिज

    October 30, 2026

    स्पेन के टोलेडो प्रांत में दो हाई-स्पीड ट्रेनें टकराई, 46 से अधिक लोगों की मौत,

    October 28, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group