Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Friday, October 23
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » ऑल इंडिया लोको रनिंग स्टॉफ एसोसिएशन के अध्यक्ष चुने गये कामरेड उत्तम मैत्रो
    रेल यूनियन

    ऑल इंडिया लोको रनिंग स्टॉफ एसोसिएशन के अध्यक्ष चुने गये कामरेड उत्तम मैत्रो

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskJune 7, 2022
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    • आद्रा में आयोजित द्विवार्षिक अधिवेशन में ट्रेड यूनियनों का संयुक्त मोर्चा बनाकर संघर्ष करने का प्रस्ताव पारित

    आद्रा से तापस चट्टराज.

    ऑल इंडिया लोको रनिंग स्टाफ एसोसियेशन की द.पू.रेलवे जोनल कमेटी का पुनर्गठन कर दिया गया है. इसमें अध्यक्ष का दायित्व कामरेड उत्तम मैत्रो और कार्यकारी अध्यक्ष की जिम्मेदारी प्रदीप्त बोस को सौंपी गयी है. सभा का संचालन कामरेड उत्तम मैत्रो ने किया. करीब 500 डेलीगेट तथा दोनों मान्यता प्राप्त यूनियन सहित अन्य सहयोगी संगठनों के नेताओं ने सम्मेलन में हिस्सा लिया. आद्रा के ए एम हुमायूं नगर में आरके मुखर्जी सभागार में आयोजित द्विवार्षिक अधिवेशन में मजदूर विरोधी नीतियों के खिलाफ ट्रेड यूनियनों का संयुक्त मोर्चा बनाकर संघर्ष करने का प्रस्ताव पारित किया गया.

    इससे पहले 22वें जोनल सम्मेलन की शुरुआत 6 जून को कामरेड यूके मैत्रो एवं पीके बोस ने की. उद्धाटन भूतपूर्व सांसद एवं रेलवे संसदीय कमेटी के भूतपूर्व अध्यक्ष कामरेड बासुदेव आचार्या ने किया. उन्होंने मोदी सरकार के शासन काल में मजदूर- किसान विरोधी नीतियों की आलोचना की. कहा कि कारपोरेट परस्त नीतियों के चलते मजदूर वर्ग परेशान है. NMPP राष्ट्रीय मौद्रिकरण पाइपलाइन के जरिए राष्ट्रीय सम्पत्तियों को निजी हाथों में सौंपने का उन्होंने विरोध किया. बढ़ती हुई बेरोजगारी और मुद्रास्फीति तथा आर्थिक संकट के लिए सरकार को जिम्मेदार ठहराया.

    संस्था के केंद्रीय महामंत्री कामरेड एमएन प्रसाद ने लोको रनिंग स्टाफ को रेलवे संयंत्र ढोने का अतिरिक्त दायित्व सौंपने का एवं ट्राली बैग ढोने के लिए बाध्य करने का प्रशासन का प्रयास की विरोध करने के लिए आह्वान किया. उन्होंने सभी रेलवे यूनियन का संयुक्त कमिटि बनाने का निर्णय की सराहना की.
    अन्य वक्ताओं में कामरेड अनिमा धर(AIDWA) एन.बी, दत्ता (AILRSA)गौतम मुखर्जी (SERMU) रवि बनर्जी (SERMC),ए.के, राउत ( AILRSA E.C.Railway) मुकूंद बनर्जी (AIREC), एस के चौबे( E.Co.Rly AILRSA) एस.पी, सिंह (AILRSA)आदि ने मौजूदा हालात में रेल कर्मचारियों द्वारा झेल रहे विभिन्न समस्याओं पर प्रकाश डालें तथा संयुक्त संघर्ष के लिए गोलबंद होने का आवश्यकता को दोहराया.

    कामरेड पारस कुमार, महामंत्री द.पू,रेल ने पीछले दो वर्ष कार्यकाल पर सचिव का रिपोर्ट पेश की. जोनल ट्रेजरर पूलक पाल ने कोषाध्यक्ष का रिपोर्ट पेश की. सांस्कृतिक कार्यक्रम में जनगीत प्रस्तुत किया गया.

    लोको रनिंग स्टॉफ एसोसिएशन की नयी कमेटी

    अध्यक्ष – कामरेड उत्तम मैत्रो
    कार्यकारि अध्यक्ष- प्रदीप्त बोस
    उपाध्यक्ष– तरुण बोस, जी.बारिक,
    एस,सी, प्रधान, फारुक अंसारी
    महामंत्री– एस.पी. सिंह
    खजांची – कॉम पुलक पाल
    संयुक्त सचिव– सोमेन महापात्र, के.पी. मुंडा, एस.के.गावस्कर,आर.पी, मेहता
    सहायक सचिव– एस,एन,प्रसाद, रंजित कुमार, बीजु मंडल, मुरारि कुमार
    अंकेक्षक — यू.के. पात्र
    संगठन सचिव– एस.के. भारती, जे.के. सिंह, मिथिलेश रजक, आर .के .रंजन.

    केन्द्रीय कार्यकारिणी सदस्य:–

    1.कामरेड पारस कुमार
    2.महादेव भट्टाचार्य
    3.गौतम गोस्वामी आदि

    द्विवार्षिक अधिवेशन से पारित प्रस्ताव

    1. सरकारी संस्थानों के निजीकरण तथा लाभदायक संस्थाओं को निजी हाथों में बेच देने का खिलाफ आंदोलन करना.
    2.लाईन बाक्स के बदले ट्राली बैग को चालू करने तथा लोको पायलट से उसे ढूलाने का खिलाफ आंदोलन करना.
    3. NPS का विरोध करना तथा सभी वर्ग के कर्मचारियों के लिए OPS लागू करना होगा.
    4.रनिंग स्टाफ का 9 घंटा ड्यूटी लागू करना होगा.
    5.साईडिंग माइलेज फिक्स करना होगा
    6.सभी ट्रेड यूनियनों का संयुक्त मोर्चा बनाकर मजदूर विरोधी नीतियों के खिलाफ एकजुट होकर संघर्ष करना पड़ेगा.

    AIDWA AILRSA AIREC Comrade Uttam Maitro elected President of All India Loco Running Staff Association E.Co.Rly AILRSA SERMC SERMU ऑल इंडिया लोको रनिंग स्टाफ एसोसियेशन
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleरेलवे स्टेशन व ट्रेनों में ओवर चार्जिंग रोकने के लिए आईआरसीटीसी चलायेगा स्पेशल ड्राइव
    Next Article ECR के CSTE से मिले IRSTMU के पदाधिकारी, S&T कर्मचारियों की समस्याओं पर हुई चर्चा
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल यूनियन

    दर्दनाक हादसा: वंदे भारत एक्सप्रेस की चपेट में आकर S&T के सीनियर टेक्टीशियन की मौत

    October 10, 2026
    रेल यूनियन

    रेलकर्मियों का फूटा गुस्सा: ’12 घंटे नहीं, 8 घंटे की ड्यूटी दो’, सीवान में सुरक्षा सेमिनार के दौरान उठी बोनस और कैडर री-स्ट्रक्चरिंग की मांग

    September 30, 2026
    रेल यूनियन

    रेलवे में बड़े आंदोलन की आहट: 5 नवंबर को ‘टूल डाउन’ पर जा सकते हैं सिग्नल और टेलीकॉम कर्मचारी, ठप पड़ सकती हैं ट्रेनें

    September 29, 2026
    Latest Posts

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026

    दक्षिण पूर्व रेलवे का नया गणित: 7 घंटे का ब्लॉक = 28 घंटे की कछुआ चाल, बंडामुंडा में इंजीनियरों ने रचा इतिहास!

    October 18, 2026

    पुणे जंक्शन पर RPF की साजिश बेनकाब!, यात्री को झूठे केस में फंसाया, कोर्ट ने किया खारिज

    October 17, 2026

    BILASPUR: RPF DG के जाते ही SECR जोन में ध्वस्त हुई व्यवस्था, रणक्षेत्र बना प्लेटफार्म, वेंडरों के दो गुट भिड़े

    October 16, 2026

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group