Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Thursday, October 22
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » चक्रधरपुर : टीटीइ की बहाली में 21 में 20 पद पर प्वाइंटमैन सफल, संयोग या सहयोग !
    देश-दुनिया

    चक्रधरपुर : टीटीइ की बहाली में 21 में 20 पद पर प्वाइंटमैन सफल, संयोग या सहयोग !

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskJanuary 25, 2019
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link
    • 450 से अधिक कर्मचारियों ने दी परीक्षा, कामर्शियल के कर्मचारी पूरी तरह रहे फिसड्डी

    चक्रधरपुर. रेलमंडल में विभागीय स्तर पर निकाली गयी टीटीइ की बहाली में अजीबोगरीब नजारा सामने आया है. इसे संयोग कहें या सहयोग लेकिन हकीकत है कि 21 सीट के लिए निकाली गयी टीटीइ की विभागीय बहाली में 20 सीट पर प्वाइंट मैन ने बाजी मार ली है. एक सीट पर टाटानगर स्टेशन के पीयून का चयन हुआ है. बीते 15 जनवरी को सहायक कार्मिक अधिकारी ने जब रिजल्ट जारी किया तो एक ही चर्चा रेलवे कामिर्शयल में रही कि क्या कोई भी कामर्शियल का कर्मचारी इस परीक्षा को पास करने के योग्य नहीं था. 450 कर्मचारियों ने विभागीय स्तर पर यह परीक्षा दी थी जिसमें चयन सिर्फ प्वाइंट मैन का हुआ.

    रेलहंट प्वाइंट मैन की योग्यता पर तो सवाल नहीं उठा रहा है लेकिन इस संयोग के कुछ बिंदुओं का खुलासा करना जरूरी है. विभागीय परीक्षा के लिए प्रश्नपत्र ऑपरेटिंग के वरीय पदाधिकारी ने तैयार किया था और इसकी जांच का जिम्मा कामर्शियल के वरीय पदाधिकारी पर था. दिलचस्प है कि सभी 20 सीट पर ऑपरेटिंग से जुड़ें प्वाइंटमैन ही सफल हो सके है. एक सवाल यहां चर्चा का विषय बना हुआ है कि क्या शत प्रतिशत प्वाइंटमैन का चयन महज संयोग रहा अथवा अथवा किसी सहयोग ने उन्हें यहां तक पहुंचा दिया. यह परीक्षा ऑपरेटिंग और कामर्शियल के ही कर्मचारियों के लिए थी और इसके प्रश्नपत्र चयन का जिम्मा ऑपरेटिंग के अफसर के पास था. शायद यही वजह है कि दबी जुबान से कमर्शियल के कर्मचारी इस रिजल्ट पर सवाल उठा रहे है.

    सीनियर डीसीएम के रूप में भास्कर की पदास्थापना के बाद से कर्मचारी दबाव में है. यही कारण है कि इस मुद्दे पर अधिक बहस और हंगामा रेलमंडल के कमर्शियल के कर्मचारियों की ओर से नहीं किया गया. हालांकि कर्मचारियों का एक तबका इस बात का हिमायती है कि इस रिजल्ट पर सवाल तो स्वयं कमर्शियल के आला अधिकारियों और यूनियन नेताओं का उठाना चाहिए था, लेकिन रेलमंडल में यूनियन नेता स्वयं की जमीन तलाश रहे है ऐसे में उनसे इस मुद्दे पर सवाल उठाये जाने की उम्मीद करना भी बेमानी है. अब विभागीय परीक्षा में इस गोलमाल का जबाव अतीत में दफन होने लगा है.

    appointment in tte
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleसीबीआइ करेगी तलाश, कहां गया 1000 मीट्रिक टन खाद, एजेंसी पर प्राथमिकी
    Next Article 23 हजार सवर्णों को रेलवे में नौकरी देगी सरकार
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल न्यूज

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    रेल न्यूज

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    रेलहंट स्पेशल

    BILASPUR: 15 घंटे की अमानवीय थकान और ट्रांसफर के इंतजार में चली गई लोको पायलट की जान!

    October 11, 2026
    Latest Posts

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026

    दक्षिण पूर्व रेलवे का नया गणित: 7 घंटे का ब्लॉक = 28 घंटे की कछुआ चाल, बंडामुंडा में इंजीनियरों ने रचा इतिहास!

    October 18, 2026

    पुणे जंक्शन पर RPF की साजिश बेनकाब!, यात्री को झूठे केस में फंसाया, कोर्ट ने किया खारिज

    October 17, 2026

    BILASPUR: RPF DG के जाते ही SECR जोन में ध्वस्त हुई व्यवस्था, रणक्षेत्र बना प्लेटफार्म, वेंडरों के दो गुट भिड़े

    October 16, 2026

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group