Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Thursday, October 22
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » ट्रेन के AC कोच में बुर्के वाली महिला का दिखा आतंक, RPF भी बेबश, कहा – टिकट मांगा तो ‘टुकड़े-टुकड़े करके फेंक दूंगी…’
    रेल न्यूज

    ट्रेन के AC कोच में बुर्के वाली महिला का दिखा आतंक, RPF भी बेबश, कहा – टिकट मांगा तो ‘टुकड़े-टुकड़े करके फेंक दूंगी…’

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskApril 10, 2025
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    Vidarbha SF Express Viral Video : देश में आज कल ”टुकड़े-टुकड़े’ (Tukde Tukde) शब्द ट्रेंड में है. कोई देश के टुकड़े-टुकड़े करने की बात कहता तो कोई ‘टुकड़े-टुकड़े’ कर देने की धमकी दे रहा है. यूपी के मेरठ में सौरभ राजपूत की हत्या कर शरीर के टुकड़े-टुकड़े-टुकड़े कर ड्रम में सीमेंट से जमाने की घटना के बाद तो यह शब्द कुछ ज्यादा ही लोगों के जुबान पर है.

    टुकड़े-टुकड़े कर देने की धमकी देना वाला मामला अब विदर्भ सुपरफास्ट एक्सप्रेस (Vidarbha SF Express-12106) से सामने आया है. विदर्भ सुपरफास्ट एक्सप्रेस में यात्रा कर रही एक बुर्के वाली महिला (woman in burqa) से जब TTE ने टिकट मांगा तो पहले तो गाली-गलौज करते हुए देख लेने की धमकी दी. इसके बाद ‘टुकड़े-टुकड़े करके फेंक देने की धमकी की. बुर्कानशीं महिला का टुकड़े-टुकडे कर फेंकने की धमकी देने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.

    दरअसल पूरा मामला छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस रेलवे स्टेशन से गोंदिया तक चलने वाली विदर्भ सुपरफास्ट एक्सप्रेस (Vidarbha SF Express-12106) का है. 7 अप्रैल 2025 को डीएससीआर भुसावल से आरपीएफ अकोला को सूचना मिली कि कोच A1 में ऑन-ड्यूटी टीटीई को सहायता चाहिए. सीटी अमोल कुकडेकर ने यह जानकारी प्लेटफॉर्म स्टाफ कांस्टेबल वाघ और ट्रेन में एस्कॉर्टिंग ड्यूटी पर तैनात एएसआई चांदुरकर को दी. ट्रेन जब रात 21:05 बजे अकोला स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 1 पर पहुंची, तो कांस्टेबल वाघ और एएसआई चांदुरकर ने कोच A1 में जांच शुरू की.

    टीटीई एसबी लम्भाटे (नागपुर मुख्यालय) ने बताया कि धामणगांव से सवार बुर्कानशीं महिला सीट नंबर 49 पर बैठी थी. टिकट मांगने पर उसने टिकट दिखाने से इनकार कर दिया और बर्थ खाली करने से भी मना कर दिया. उसने गाली-गलौज शुरू कर दी और वहां मौजूद टीटीई-पुलिसकर्मियों को धमकियां देने लगीं.

    रात होने के कारण महिला को हिरासत में नहीं लिया गया

    एएसआई चांदुरकर, स्टाफ और टीटीई ने उसे समझाने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं मानी. चूंकि उस समय कोई महिला स्टाफ मौजूद नहीं थी, एएसआई ने 21:10 बजे ट्रेन रवाना होने के बाद डीएससीआर भुसावल को सूचित कर शेगांव में महिला स्टाफ की व्यवस्था करने को कहा. ट्रेन के शेगांव पहुंचने पर महिला कांस्टेबल निकिता तेलगोटे और टीसी कविता पवार ने स्थिति संभाली. काउंसलिंग के बाद महिला ने कोच खाली कर दिया. रात के समय अकेली महिला होने के कारण उसे हिरासत में नहीं लिया गया. हालांकि, अकोला में शुरू हुई कार्रवाई के तहत आरपीएफ ने महिला कांस्टेबल की मौजूदगी में उसके खिलाफ मामला दर्ज किया है. स्टेशन पर उतरने के बाद भी महिला ने आरपीएफ और रेलवे कर्मचारियों के साथ अभद्र व्यवहार जारी रखा.

    महिला के खिलाफ मामला दर्ज

    आरपीएफ ने बताया कि महिला ने टीटीई और स्टाफ के साथ अभद्र व्यवहार किया. अकोला स्टेशन पर प्रारंभिक कार्रवाई की गई. पुलिस ने गाली-गलौज और धमकी देने के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. काउंसलिंग के बाद महिला ने कोच खाली कर दिया. रात के समय अकेली महिला होने के कारण उसे हिरासत में नहीं लिया गया. हालांकि, अकोला में शुरू हुई कार्रवाई के तहत आरपीएफ ने महिला कांस्टेबल की मौजूदगी में उसके खिलाफ मामला दर्ज किया है.

    I will tear it into pieces and throw it away… RPF was also helpless said - If you ask for the ticket Terror of a burqa-clad woman was seen in the AC coach of the train
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous ArticleNorthern Railway : CBI ने सीनियर DEE, SEE समेत निजी वेंडर को 7 लाख की रिश्वत लेते पकड़ा, 63.85 लाख कैश, 3.46 करोड़ के सोने-हीरे जब्त
    Next Article ROURKELA : सुपरफास्ट गाड़ियों को ”बर्निंग ट्रेन” बना सकता है ”केंदू पत्ता”, अवैध कमाई को लेकर राउरकेला और झारसुगुड़ा आरपीएफ में तानातनी !
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    रेल यात्री

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026
    रेल यात्री

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026
    रेल न्यूज

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026
    Latest Posts

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026

    दक्षिण पूर्व रेलवे का नया गणित: 7 घंटे का ब्लॉक = 28 घंटे की कछुआ चाल, बंडामुंडा में इंजीनियरों ने रचा इतिहास!

    October 18, 2026

    पुणे जंक्शन पर RPF की साजिश बेनकाब!, यात्री को झूठे केस में फंसाया, कोर्ट ने किया खारिज

    October 17, 2026

    BILASPUR: RPF DG के जाते ही SECR जोन में ध्वस्त हुई व्यवस्था, रणक्षेत्र बना प्लेटफार्म, वेंडरों के दो गुट भिड़े

    October 16, 2026

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group