Close Menu
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads YouTube Telegram
    Thursday, October 22
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    Rail HuntRail Hunt
    Subscribe
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
      • सर्कुलर / आर्डर
      • रेलवे की निविदा
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • गपशप
      • साक्षात्कार
    • अभिमत
    • मीडिया
      • सोशल मीडिया
      • समाज-संस्कृति
    • संपर्क
    Rail HuntRail Hunt
    • होम
    • रेलहंट स्पेशल
    • रेल न्यूज
    • बोर्ड/जोन
    • रेल यूनियन
    • रेल यात्री
    • आरपीएफ-जीआरपी
    • अभिमत
    • गपशप
    • मीडिया
    • समाज-संस्कृति
    Home » एनसीआर : करोड़पति आरपीएफ इंस्पेक्टर के छह ठिकानों पर सीबीआई का छापा
    देश-दुनिया

    एनसीआर : करोड़पति आरपीएफ इंस्पेक्टर के छह ठिकानों पर सीबीआई का छापा

    Railhunt News DeskBy Railhunt News DeskAugust 29, 2018
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter WhatsApp Telegram Copy Link

    इलाहाबाद. आरपीएफ इंस्पेक्टर संजय पांडेय के घर और दफ्तर समेत छह ठिकानों पर सीबीआई ने 28 अगस्त को छापा मारा. सीबीआई टीम ने रेल गांव कॉलोनी स्थित आवास में दोपहर से रात तक तलाशी ली. इससे पहले उत्तर मध्य रेलवे मुख्यालय में आईजी रीडर के दफ्तर और कॉलोनी नंबर तीन स्थित कैश गार्द दफ्तर में तलाशी ली गई. यहां कुछ कागजात भी सीबीआई ने जब्त किए. गोंडा में पैतृक घर, लखनऊ में गोमती नगर में खरीदे घर और नोएडा स्थित ससुराल में भी सीबीआई की टीमों ने छापा मारा.

    उत्तर मध्य रेलवे में इंस्पेक्टर आर्मोरर के पद पर तैनात संजय पांडेय के यहां छापा डालने सीबीआई टीम आई. टीम पहले जोनल मुख्यालय में आईजी आरपीएफ सुनील सिंह से मिली और इंस्पेक्टर के खिलाफ सर्च वारंट दिखाया. फिर बगल ही स्थित रीडर के चैंबर में गई. यहां संजय पांडेय बैठते हैं. सीबीआई अफसरों ने दफ्तर की तलाशी ली. कम्प्यूटर व दस्तावेज खंगाले. इसके बाद टीम कुछ दूर स्थित कैश गार्द पहुंची और यहां संजय पांडेय के दफ्तर की तलाशी ली. यहां घंटों तक जांच के बाद सीबीआई ने कुछ दस्तावेज जब्त किए. यहां से निकलकर टीम रेल गांव स्थित संजय पांडेय के आवास पर पहुंची.

    यहां से किसी को निकलने नहीं दिया गया. टाइप फोर के 403 बी में रहने वाले संजय पांडेय के घर में घुसते ही सीबीआई ने जांच शुरू कर दी. मुख्य गेट पर अंदर से ताला लगाकर बरामदे का चैनल बंद कर दिया गया. इसके बाद टीम ने कमरों, आलमारी, वार्डरोब, बेड, सोफा, सूटकेस आदि की तलाशी लेना शुरू किया. इस दौरान न कोई अंदर जा सका और न कोई बाहर आ सका. इंस्पेक्टर के पैतृक घर की तलाशी के लिए सीबीआई की एक टीम गोंडा पहुंची है जबकि दूसरी टीम लखनऊ के पॉश एरिया गोमती नगर में कुछ समय पहले खरीदे घर की तलाशी लेने पहुंची. इंस्पेक्टर के नोएडा स्थित ससुराल में भी जांच के लिए एक टीम पहुंची है. महकमे में चर्चा है कि आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में सीबीआई ने छापा मारा है.

    rpf cbi read
    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
    Previous Articleटाटानगर : एपीओ ऑफिस शिफ्टिंग के विरोध के बीच प्रबंधन ने खेला नया दांव, नियुक्त होंगे कल्याण निरीक्षक
    Next Article पश्चिम रेलवे : बिना टिकट यात्रियों से 7.43 करोड़ जुर्माना वसूला, 107 को जेल भेजा
    Railhunt News Desk
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    देश के अनुभवी मीडिया प्रोफेशनल्स और पत्रकारों का एक ऐसा मंच है, जिसका उद्देश्य रेलवे और परिवहन जगत की खबरों को पूरी विश्वसनीयता के साथ प्रस्तुत करना है।

    Related Posts

    मीडिया

    NAGPUR DIVISION: ‘स्ट्रे-डॉग कम्प्लायंस रिपोर्ट’ पर उठाये सवाल, मानवाधिकार आयोग और रेलवे बोर्ड से हस्तक्षेप की मांग

    September 23, 2026
    देश-दुनिया

    स्विस रेलवे का ‘railOscope’ मॉडल: क्या भारत के ‘कवच’ और डिजिटल सिग्नलिंग नेटवर्क का भविष्य इसी राह पर है?

    September 22, 2026
    देश-दुनिया

    पाकिस्तान में बड़ा रेल हादसा, मालगाड़ी के 17 डिब्बे पटरी से उतरे, कराची-सिंध रेल मार्ग पूरी तरह ठप

    July 20, 2026
    Latest Posts

    रेलवे की सुरक्षा पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, रेलवे क्रॉसिंग का बैरियर तोड़ना अब गैर-जमानती अपराध

    October 22, 2026

    शव के साथ घंटों इंतजार! 8 घंटे लेट हावड़ा-नई दिल्ली स्पेशल, गूंजे ‘इंडियन रेलवे हाय-हाय’ के नारे

    October 21, 2026

    TATANAGAR से पुरी के बीच बादामपहाड़ होकर चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड ने दी मंजूरी

    October 21, 2026

    ECR: धनबाद में जीएम डिंपी गर्ग ने कहा – तीसरी और चौथी लाइन बिछने के बाद ही दिल्ली-बेंगलुरु की सीधी ट्रेनें

    October 20, 2026

    ट्रेन यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट: अब काउंटर टिकट पर भी मिलेगा बीमा कवर, 27 अक्टूबर से नया नियम लागू

    October 19, 2026

    रेलवे ट्रैक पर हाथियों का ‘डेरा’, हावड़ा-मुंबई मुख्य मार्ग किया जाम, चार ट्रेनें घंटों खड़ी रही

    October 18, 2026

    दक्षिण पूर्व रेलवे का नया गणित: 7 घंटे का ब्लॉक = 28 घंटे की कछुआ चाल, बंडामुंडा में इंजीनियरों ने रचा इतिहास!

    October 18, 2026

    पुणे जंक्शन पर RPF की साजिश बेनकाब!, यात्री को झूठे केस में फंसाया, कोर्ट ने किया खारिज

    October 17, 2026

    BILASPUR: RPF DG के जाते ही SECR जोन में ध्वस्त हुई व्यवस्था, रणक्षेत्र बना प्लेटफार्म, वेंडरों के दो गुट भिड़े

    October 16, 2026

    चक्रधरपुर रेल मंडल : 22 हजार रेलकर्मियों के खातों में पहुंची बोनस की राशि, यूनियनों की नाकामी पर दिखी नाराजगी

    October 16, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram
    • About Us
    • Advertisement
    • Write for Us
    • Editorial Policy
    • Privacy
    • Cookies Policy
    • Contact Us
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Join Railhunt Group